Экономика » Анализ » Аудиторско-консалтинговая компания поможет бизнесу выйти из сложных ситуаций

Аудиторско-консалтинговая компания поможет бизнесу выйти из сложных ситуаций

Аудит — это процесс проверки и оценки финансовых отчетов предприятия, чтобы убедиться, что они точны и правильно зарегистрированы.

Аудит может проводиться внутренней или внешней стороной. Внутренний аудитор — это человек, который проводит аудит в рамках бизнеса. Внешний аудитор проверяет финансовую отчетность компании и представляет ее инвесторам или кредиторам. В случаях неплатежеспособности внешние аудиторы могут также оказывать помощь во взыскании долгов или производстве по делу о несостоятельности.

Почему полезно обращаться в аудиторскую компанию

Аудиторская компания «АИП» поможет бизнесу стать эффективнее. Плохо проведенный аудит может ухудшить положение бизнеса несколькими способами:

  • это может подтвердить, что проблемы даже хуже, чем считалось ранее, что приводит к снижению доходов бизнеса и увеличению расходов из-за штрафов со стороны регулирующих органов или правоохранительных органов;
  • лучше подготовленные предприятия могут смягчить эти проблемы, проведя дополнительное исследование, прежде чем привлекать аудитора, и приняв соответствующие меры по исправлению положения после завершения аудита;
  • чтобы предотвратить усугубление проблем, компаниям следует подумать о проведении собственного аудита и решить, какие шаги им необходимо предпринять, на основе информации, полученной в ходе аудита.

Аудиторы обычно взимают процент от дохода бизнеса в зависимости от их уровня опыта и знание конкретных методов бухгалтерского учета. Это гарантирует, что аудиторы будут достаточно мотивированы для проведения тщательных проверок, которые выявляют любые потенциальные проблемы с финансовой отчетностью компании, прежде чем они негативно повлияют на ее деятельность.

Чем может помочь аудиторская компания

Предприятие может иметь возможность отсрочить расходы, когда оно нанимает аудитора, поскольку последний обычно оплачивается только тогда, когда первый обнаруживает дефекты в бухгалтерских записях. Отсрочка расходов может помочь предприятиям работать более гладко, поскольку им не нужно немедленно оплачивать необходимые статьи, такие как заработная плата сотрудников, коммунальные услуги и другие операционные расходы, в ожидании результатов аудита, которые могут никогда не прийти.

Экономия средств, полученная за счет отсрочки этих расходов, может легко перевесить потери, если аудит приведет к фактическим ошибкам в финансовых отчетах, а не выявит их для такого планирования, которое представляется вероятным с учетом текущих обстоятельств. Внешний аудит предоставит все эти преимущества, поскольку он будет включать реальные данные, а не то, что, по мнению компаний, представляет их текущее состояние на основе неполного исследования их внутренних аудиторов.