Экономика » Анализ » Электрический штабелер – что нужно помнить при покупке?

Электрический штабелер – что нужно помнить при покупке?

Название штабелеукладчика происходит от слова staple, означающего штабелированную загрузку. Изначально штабелеры определялись прежде всего как машины, работающие в морских портах, используемые для сбора грузов с кораблей. В настоящее время этот термин используется более широко и применяется к фронтальным вилочным погрузчикам с различными приводами.

Электрический штабелер – что нужно помнить при покупке?

Типы электрических штабелеров

В Красноярске штабелер электрический доступен в различных модификациях и различной грузоподъемностью или максимальным вылетом стрелы. Важно отметить, что устройства этого типа также могут отличаться друг от друга:

  • максимальное напряжение батареи;
  • время зарядки аккумулятора;
  • как заменить аккумулятор;
  • и даже телосложение и вес.

Ниже мы кратко обсудим все перечисленные параметры.

Грузоподъемность

Что касается максимальной грузоподъемности электрических штабелеров, то они могут (в зависимости от типа и вида) поднимать грузы максимальным весом примерно от 1 тонны до 8 тонн.

Максимальная высота подъема

Электрические штабелеры имеют гораздо большую дальность подъема, чем электрические тележки для поддонов, но обычно в этой деятельности они не могут сравниться с вилочными погрузчиками.

В случае с максимальной высотой подъема для электроштабелеров многое зависит от типа установленной мачты – максимальная высота подъема для этого типа транспортных средств обычно составляет около 6,5 – 7 метров, что позволяет им эффективно обрабатывать склады среднего хранения.

Напряжение батареи

В случае мощности электрического штабелеукладчика есть три возможности:

  • устройства мощностью 24 В;
  • устройства мощностью 48 В;
  • а также машины мощностью 80 В.

Очевидно, что чем больше мощность двигателя, тем эффективнее он.

Время зарядки аккумулятора в электрическом штабелеукладчике

Время зарядки аккумулятора в электроштабелере зависит от степени его разрядки, а часто еще и от типа зарядного устройства. Очень важно, чтобы батареи не разряжались более чем на 80% от их номинальной емкости. Время зарядки аккумулятора обычно составляет от 12 до 16 часов.

Как заменить батарею

Сегодня большинство электрических штабелеров имеют удобную боковую замену батареи. Однако в старых моделях штабелеров замена аккумулятора была не такой простой и быстрой, и для его снятия приходилось использовать вторую тележку или кран.

Конструкция и вес

Электрические штабелеры могут существенно различаться по габаритам и массе (которая прямо пропорциональна максимальной грузоподъемности).

Различие есть и в конструкции электроштабелеров – у некоторых из них установлены 3 колеса, а у части 4.

Прежде чем покупать конкретную модель электроштабелера, стоит внимательно сравнить все вышеперечисленные параметры, чтобы выбрать подходящую модель. устройство, наиболее подходящее для нужд компании.

Новый или б/у?

Стоит отметить, что среди предложений, все чаще встречается реклама подержанных электрических штабелеров.

Почему выгодна покупка подержанного штабелера? В основном и главным образом из-за более низкой закупочной цены подержанного штабелера. И это может быть даже на 30-50% меньше, чем первоначальная рыночная цена нового!

Резюме

Электрический штабелер — это очень удобный и простой в использовании вилочный погрузчик. Благодаря своему приводу его можно использовать для внутренних работ, а большой выбор моделей, представленных на рынке, позволяет легко подобрать оборудование с грузоподъемностью, максимальной высотой подъема или конструкцией, которая будет адаптирована к потребностям покупателя.