Экономика » Анализ » Как выбрать цветы для букета

Как выбрать цветы для букета

Достаточно лишь небольшого желания, и будни легко превращаются в праздники. А неотъемлемым атрибутом любого праздника является букет цветов.

 

У цветов имеется свой секретный язык, используя который можно наделить букет особенным смыслом. Так, согласно флористическому этикету, розы считаются символом любви, насыщенность чувств полностью зависит от оттенка этого королевского цветка. Так, розы красного цвета считаются олицетворением самых жарких чувств, а нежные белые розы помогут намекнуть на зарождающиеся чувства, которые имеют все шансы перерасти в нечто большее. Для выбора букета в Краснодаре рекомендую посетить сайт «Лучшие розы», где собраны самые яркие представители флористического мира.

Цветы солнечного желтого цвета не имеют ничего общего с разлукой, как ошибочно считают некоторые граждане. Причина такому заблуждению – слова известной композиции про желтые тюльпаны. На самом деле желтые букеты дарят в знак пожелания позитивных событий, благоприятных перемен и радостного настроения адресату.

Какие цветы дольше всего стоят в вазе

Большую роль при выборе букета играет и срок его свежести, поэтому при выборе растений для флористической композиции стоит отдавать предпочтение тем растениям, которые отлично себя чувствуют после срезки. К таким растениям относятся:

  • Гортензии. Это эффектное растение покоряет своей огромной шапкой. Цветок любит прохладу и тень и совсем не выносит прямого солнечного света, поэтому ставить монобукет из гортензий лучше вдали от окна. Прежде чем ставить растение в воду, следует несколько минут выдержать его при комнатной температуре, после чего подрезать кончики стеблей и слегка распушить их ножом, чтобы выделяющийся сок не склеивал ветки. Листья необходимо удалить ниже уровня воды.
  • Хризантемы. Эти цветы любят чистую воду комнатной температуры, поэтому будут благодарны своему хозяину, если он будет менять воду в вазе утром и вечером. При замене воды следует тщательно промывать стебли растения, так как на них очень быстро образуется налет, и они могут начать загнивать.
  • Гвоздики. Эти цветы способы простоять в вазе не менее двух недель. Для этого нужно лишь убрать их подальше от радиаторов. Гвоздики не любят соседства с другими растениями, поэтому флористы никогда не используют их в составе композиций, а советуют дарить монохромным букетом.

Свежесть растений напрямую зависит и от условий хранения и транспортировки, поэтому при покупке стоит отдавать предпочтением только проверенным службам доставки.