Экономика » Анализ » Советы по выбору и первому использованию штемпельных подушек

Советы по выбору и первому использованию штемпельных подушек

Штемпельные подушки предназначены для типичных применений, поэтому поверхности хорошо впитываются. В настоящее время при использовании штемпельной подушки рекомендуется также обращать внимание на качество чернил. Это два взаимосвязанных аспекта, от которых будет зависеть качество печати. Покупать лучше всего продукцию в проверенных интернет-магазинах, где вы будете уверены в качестве.

 

Использование штемпельной подушки и чернил

Стандартная штемпельная подушка при должном уходе прослужит несколько лет. Но следует соблюдать правила использования:

  1. Убедитесь, что используете водяные чернила и подушку, предназначенную только для водяных чернил. Наливание водяных чернил в специальную подушку или специальные чернила в подушку, предназначенную для водяных чернил, может ухудшить качество и долговечность отражения и даже привести к повреждению подушки и/или штампа.
  2. Перед заливкой туши ее необходимо тщательно перемешать. Проверьте герметичность флакона и энергично встряхните до полного смешивания пигмента (как правило, 30-60 секунд).
  3. Тушь равномерно распределить по всей поверхности подушки. Пополнение осуществляем поэтапно. После заливки около 20-30% упаковки следует подождать несколько минут и выполнить пробную печать. Если уровень насыщенности и цвет соответствующие, мы приостанавливаем пополнение. Если насыщенность слишком низкая, равномерно распределяем еще одну партию по 20-30% от упаковки.

Тушь можно пополнять неоднократно, всегда помня, чтобы перед заливкой правильно ее перемешать.

Первое использование штемпельной подушки

После заполнения лучше всего отложить подушку на десяток часов, чтобы чернила точно распределились по подушке. Чтобы сделать тушь более плотной, можно оставить подушку открытой (немного воды испарится, увеличится плотность и, следовательно, качество отражения). Оптимальное качество отражения достигается чаще всего после 10-20 часов после заполнения.

Штемпельные подушки сегодня представлены в огромном разнообразии что сможет вас приятно удивить. Можно подобрать именно то что вам нужно по самым доступным ценам. Интернет-магазин офисных товаров доставит как чернила, так и штемпельные подушки в кратчайшие сроки. По всем актуальным вопросам можно проконсультироваться с экспертами. Теперь вы знаете куда и когда следует обращаться если вам требуется помощь или штемпельные подушки.