Экономика » Инновации » Как выгодно обменять криптовалюту

Как выгодно обменять криптовалюту

Есть несколько вариантов для конвертации цифровых активов в традиционную валюту. Такую сделку можно совершить посредством обменника, через биржу или переводом на кошелек.
Как выгодно обменять криптовалюту
При выборе подходящего способа следует не только выяснить как выгодно обменять криптовалюту, но и обратить внимание на безопасность схемы. Вариант перевода криптовалюты с одного кошелька на другой – рискованная модель из-за ее привлекательности для мошенников и широкого распространения фейковых кошельков.

Сервисы для обмена криптовалюты: как выбрать

Биржи и обменники гарантируют полную сохранность цифровой валюты и фиата, но при этом берут комиссию и устанавливают курс по своему усмотрению. С помощью мониторинга можно найти доступный и безопасный сервис с приемлемыми условиями.
Помимо оценки экономической выгоды предлагаемого курса следует обратить внимание на дополнительные критерии:
  • Возможность совершения обменных операций без регистрации;
  • Оперативная обработка заявок на перевод;
  • Скорость обменных операций;
  • Наличие скидок, бонусов, акций, позволяющих сэкономить при совершении сделки;
  • Качество техподдержки;
  • Языковые «возможности» интерфейса;
  • Разнообразие инструментов для вывода (некоторые сервисы работают не со всеми форматами банковских карт и платежных систем).

Преимущества биржи и обменных платформ

Основным фактором при выборе обменного сервиса является размер комиссионного сбора. Комиссия может быть установлена в виде фиксированной суммы, но чаще это начисление процента от суммы. Конвертация через биржу экономически более выгодна. Совершение сделки через обменную платформу тоже имеет свои преимущества. Обменники проще устроены и доступны для понимания даже новичкам.  Они предоставляют качественную техподдержку 24/7. Для конвертации не требуется верификация личности.

Процедура вывода криптовалюты

Чтобы выполнить конвертацию через обменник, достаточно выбрать нужное направление платежа и ввести сумму. Для получения необходимо указать данные карты или иные реквизиты, куда должны поступить деньги. После оформления заявки нужно внести оплату посредством перевода криптовалюты на указанный адрес.

Альтернативные способы обмена

Кроме привычных вариантов конвертации существуют и другие обменные схемы, приобретающие все большую популярность: через P2P-биржи, ЭПС, крипто-АТМ и боты Telegram. Такие способы также имеют свои преимущества и недостатки. Конвертация через криптоматы удобна и понятна, но такая форма обмена доступна только жителям крупных городов.
Перевод цифровой валюты в фиат предлагают многочисленные боты мессенджера Telegram, но в этом направлении появилось много злоумышленников, поэтому применять такую модель следует с осторожностью.