Экономика » Инновации » Как выбрать выгодную кредитную карту?

Как выбрать выгодную кредитную карту?

Кредитная карта – это удобный платежный инструмент, позволяющий использовать для расчетов собственные, либо кредитные средства. Она содержит в себе преимущества дебетовой карты, а также дает возможность пользоваться кредитом, когда это требуется. Кредитные карточки есть в перечне предоставляемых услуг в большинстве банков. Их предложения отличаются между собой. Чтобы выбрать выгодное, обращайте внимание на следующие параметры.

Условия кредитования

Кредитная карта, в первую очередь, предполагает получение кредитных средств, поэтому условия их предоставления должны изучаться в первую очередь. Для быстрого изучения предложений несколько банков, рекомендуется пользоваться сайтами-агрегаторами типа kredit10.ru/kreditnaya-karta-bezrabotnym/, где собрана информация с сайтов разных компаний.

Основные условия кредитования:

  • процентная ставка – чем меньше, тем лучше. Учитывают именно годовую ставку, а не месячную;
  • кредитный лимит – это размер средств, которыми можно пользоваться, как обычным кредитом. Размер лимита зависит от платежеспособности заемщика;
  • льготный период – это время, в течение которого не начисляются проценты по кредиту.

Важно отметить, что в разных банках требования к заемщикам отличаются. Одни финансовые организации выдают кредитки практически всем, другие предоставляют их только официально трудоустроенным.

Другие возможности

Наличие кредитных средств по кредитной карте в настоящее время уже никого не удивишь. Поэтому стараются привлечь новых клиентов и удержать действующих дополнительными опциями:

  • начисление процентов при положительном балансе на счету, если заемщик не пользуется кредитными средствами, но держит на счету свои средства, то он может получать дополнительный доход, подобно депозиту;
  • кэшбек – это программа лояльности, предполагающая выплату бонусов на счет за оплату картой товаров и услуг;
  • возможность покупки товаров в рассрочку без выплаты процентов;
  • скидки при использовании карты в магазинах-партнерах банках;
  • начисление миль при оплате картой билетов на самолет.

Перечень дополнительных опций может отличаться в рамках разных банков и отдельных кредитных предложений.

При оформлении кредитной карты необязательно пользоваться кредитными средствами. Многие люди хранят на таких карточках свои средства, рассчитываются ими в магазинах и ресторанах, получая дополнительные бонусы. Если же срочно понадобиться дополнительные финансовые средства, то они всегда будут под рукой.