Экономика » Анализ » Как правильно выбрать канцелярские маркеры

Как правильно выбрать канцелярские маркеры

Маркер – незаменимый инструмент для тех, кому нужно создавать иллюстрации и рисунки, подписывать документы, чертить чертежи, делать различные надписи на доске, украшать обложки книг и многое другое. Но для того, чтобы выбрать качественный маркер, нужно знать его особенности и правильно выбрать цвет маркера.

 

Сегодня заказать маркеры можно по действительно привлекательным ценам оптом через интернет-магазин.

Как правильно выбрать канцелярские маркеры

Выбор цвета маркера

Для начала давайте разберемся, как выбрать подходящий цвет маркера для работы. Во-первых, это зависит от того, какая задача стоит перед ним.

  1. Если в работе с маркером вам важен контраст, то лучше выбирать маркер с более ярким цветом.
  2. Для выполнения надписей от руки лучше подойдет маркер со слегка размытым или пастельным цветом.
  3. А для того, чтобы сделать четкий контур, нужно выбирать маркер с «металлическим» эффектом.

Во-вторых, на выбор цвета маркера влияет и характер работ, которые вы хотите с его помощью выполнять: например, для рисования акварелью лучше выбрать пастельные цвета, а для рисования масляными красками – более яркие. Стоит учитывать, что яркие цвета быстро высыхают на бумаге, а пастельные цвета не так быстро.

При выборе маркера с металлическим эффектом стоит учитывать, что этот эффект может быть, как естественным (например, хром), так и неестественным (например, цвет золота или серебра). Металлический эффект достигается посредством использования в маркерах металлических красок либо металлического наполнителя.

Преимущества маркеров

Маркеры - это просто и удобно. Их можно использовать для написания текста, рисования, нанесения изображений и прочих работ. С помощью маркеров легко создавать рисунки и надписи на любой поверхности: бумаге, картоне, дереве, стекле, керамике, коже и многого другого. Маркеры помогут вам справиться практически с любыми задачами, которые ставятся перед человеком творческим. Они способны заменить многие инструменты, так как могут служить как маркерами, так и красками.

Преимущества маркеров заключаются в следующем: они доступны, универсальны и удобны в использовании. Они отлично подходят для работы как с бумагой, так и с другим материалом. Маркеры могут быть использованы для письма, рисования и других видов творчества. Для удобства работы с маркерами у них есть несколько основных цветов. Кроме этого они различаются по форме корпуса, наконечнику, толщине линии, текстуре и типу чернил.