Экономика » Анализ » Решение вопросов корпоративного управления — задача для профессионалов

Решение вопросов корпоративного управления — задача для профессионалов

Ведение бизнеса часто связано с приобретением активов, созданием совместных предприятий, привлечением иностранного капитала. И это только небольшая часть комплексных задач, которые ставят перед собой компании. Корпоративное право является одним из элементов экономической науки и регулирует формирование структуры юридического лица, работу его органов управления, отношения между участниками, партнерами или акционерами. Чтобы свободно ориентироваться в этих вопросах, нужно обладать глубокими знаниями в области права и экономики.

 

Проблема состоит еще в том, что законодательство стран постсоветского пространства несовершенно и очень уязвимо к различным манипуляциям. Все это создает большое количество проблем для бизнесменов, владельцев бизнесов и иностранных инвесторов. Не стоит забывать о таких распространенных явлениях, как коррупция и рейдерство. Только качественное юридическое сопровождение бизнес-процессов поможет обеспечить неукоснительное выполнение требований закона, снизить временные и финансовые потери, минимизировать предпринимательские риски.

Решение вопросов корпоративного управления

Услуги юридической компании в области корпоративного права

Международная юридическая фирма GRATA International предоставляет полный спектр услуг, связанных с вопросами создания, реорганизации, легализации бизнеса, готова сопроводить процессы слияния и поглощения предприятий, а также оказывает многие другие услуги. Ее специалисты имеют большой опыт ведения подобных дел, поэтому они могут оценить перспективы дела, выбрать правильную стратегию и оптимизировать финансовые расходы, необходимые для достижения поставленных целей. Юрист по корпоративному праву, который работает в «ГРАТА», может оказать клиенту такие услуги:

  • консультирование по любым вопросам;
  • сопровождение сделок по слиянию/поглощению;
  • поддержка при создании совместных предприятий, открытии филиалов;
  • полномасштабный правовой аудит;
  • представление в судах при корпоративных спорах;
  • сопровождение процессов реорганизации, преобразования и ликвидации юридических лиц;
  • помощь при смене руководства компании, изменении суммы уставного капитала, смене юридического адреса;
  • подготовка учредительных документов;
  • открытие банковских счетов, получение электронной цифровой подписи.

Кроме вышеперечисленных услуг, юристы осуществляют консультирование по вопросам управления.

Опыт GRATA International в вопросах корпоративного права

Хорошим примером фирмы, оказывающей полный спектр услуг по корпоративному праву, может служить GRATA International. Ее отличает от других организаций высокий профессионализм и основательный подход к решению всех запросов клиентов. В портфеле фирмы — более сотни успешно проведенных слияний и поглощений.

Более 250 сотрудников, которые работают в 20 странах мира, предлагают выполнить комплексное сопровождение всех дел. Здесь помогут зарегистрировать права на приобретаемые активы, подготовят документы для создания предприятий с участием иностранного капитала. Заслуживает внимания и такая услуга, как экспертиза в сфере корпоративного управления. Юристы GRATA International дадут грамотные и четкие консультации по поводу защиты прав акционеров, оптимизации структуры компании, функционирования совета директоров и топ-менеджеров.

Высокие позиции «ГРАТА» в международных рейтингах Legal 500, Chambers & Partners и других свидетельствует о признании юридической фирмы в профессиональной среде.

Источник: gratanet.com