Экономика » Анализ » Cовременные ванные комнаты - ТОП 9

Cовременные ванные комнаты - ТОП 9

Последние технические новинки в дизайне интерьеров теперь представляют собой очень большое поле для обустройства ванных комнат нашей мечты. В магазинах представлен огромный выбор мебели и сантехники, не говоря уже о широком ассортименте плитки с разнообразными узорами, цветами, фактурами и формами. Эти элементы могут представлять любой стиль интерьера, который мы планируем. Однако такой выбор материалов побуждает современных энтузиастов обустраивать ванную комнату самыми последними аксессуарами и самыми модными вариантами, которые сейчас есть у нас под рукой.

В этом списке мы представляем вам современные дизайнерские ванные комнаты, которые мы могли легко воссоздать в жилых, даже небольших условиях. Мы обратим внимание на самые новые тренды, которые современная ванная вбирает в себя в последнее время, а также необычные решения на будущее. Может быть, какие-то идеи придут вам в голову и побудят вас измениться? Или дадут готовый рецепт планируемого строительства? Надеемся, что предложенная нами современная ванная комната будет вдохновлять!

  • Современная ванная комната в спальне

Современная ванная комната в спальне

Современная идея для ванной комнаты – это не только ее декор, но и ее расположение! Каждый из нас мечтает о собственной ванной комнате рядом со спальней. Вот одно из наших вдохновений для вас! Еще один пример мебели для ванной комнаты из тикового дерева, которая делает интерьер более уютным, гармонируя с полом спальни и конструкцией кровати. Смелая идея состоит в том, чтобы разделить ванную комнату стеклянными стенами, которые раскрывают каждую мелочь ванной комнаты в нашем интимном пространстве.

  • Современная ванная с обоями

Современная ванная с обоями

Простое сочетание цветов – черного и белого – классическая пара, которая впишется в любой стиль оформления интерьера. Это также самое простое решение, но это не значит, что оно скучное! Такая современная ванная – лучший тому пример! Требуется немного творчества и мужества, чтобы так оригинально расположить мозаику на корпусе ванны и перемычке под унитазом, и соблазниться увидеть необычный вид на… обоях. К тому же дерево в душе - крупная настенная плитка имитирует этот крайне модный материал. Современная ванная комната не была бы завершена без оригинальной фурнитуры в душе. Современная ванная комната все чаще выбирает душ без поддона, но со сливом, встроенным в пол. Это уловка, которая экономит место и уменьшает количество вещей, делая интерьер более минималистичным, и его просто лучше содержать в чистоте. И это все! О, мы бы забыли спросить, как вам этот необычный унитаз в форме яйца?

  • Современная серая ванная комната с пикантным оттенком

Современная серая ванная комната с пикантным оттенком

Серый — очень современный цвет. Он может напоминать архитектурный бетон, который тоже сейчас очень моден и все чаще используется. Современная ванная в этом варианте основана на трех оттенках серой плитки. Чтобы разбить светлое однообразие, на полосу на стене и под зеркалом у раковины наклеили панели насыщенного зеленого цвета. Белый унитаз, умывальник и подвесная глянцевая тумба гармонируют с недооцененными и редко принимаемыми во внимание – простыми, гладкими, белыми дверцами и рамой. Простота — это способ быть современным. Иногда рекомбинация может иметь эффект, отличный от предполагаемого. Давайте помнить об этом!

  • Современная ванная с аквариумом

Современная ванная с аквариумом

Современная голубая ванная – выбор для тех, у кого это помещение ассоциируется с водой. Черно-белая ванная – это очевидный выбор, о котором мы уже много раз упоминали, а цветовой акцент – это способ выделить ее среди других условностей. Однако здесь придумали прекрасную идею обустройства аквариума в ванной комнате. Этот элемент не только оживляет интерьер, в прямом смысле этого слова, но и непременно радует домочадцев и гостей, продлевая время пребывания в нем. Нам очень нравится эта идея, а вам?

  • Современная ванная комната с каменной мебелью

Современная ванная комната с каменной мебелью

Современная ванная комната отделана влагостойким тиком. Ванная комната из дерева разных оттенков — современная идея! В этой ванной нас привлек умывальник и отдельно стоящая ванна из материала, похожего на полированный, гладкий камень. Можно сказать, что они в паре или из одной коллекции. Умывальники чашеобразной формы — новейший выбор. Та, что показана на фото выше, уникальна, потому что разрезана по диагонали. Над раковиной нависает красивый хромированный ультрасовременный кран. Чтобы произвести ошеломляющее впечатление, многого не нужно. Мы также предлагаем прямоугольное, простое зеркало и современная ванная комната готова!

  • Классическая современная ванная комната

Классическая современная ванная комната

Мы неоднократно подчеркивали, что стили можно комбинировать, или, как было сказано во вступлении, новые вещи могут подсказывать определенные направления в интерьере. Вот пример черно-белой ванной в полном глянце — модерн, со стилизованным оборудованием — классика. Красочный, игривый акцент – желтая оконная рама, которая восхищает. Мы не можем сдержать восхищения, глядя на эту красивую мебель и замысловатую фурнитуру. Весь этот дизайн и реализация подобны произведению искусства.

  • Опять современная ванная в черно-белых тонах

Опять современная ванная в черно-белых тонах

Обустройство этой «шахматной» ванной комнаты более мужское. Вы можете оформить комнаты в цветах для обоих полов. Это похоже на одно королевство. Самым интересным элементом здесь является умывальник в форме перевернутой буквы L. Очень оригинально и изобретательно! Остальное — классика модерна, а белая шероховатая стена у ванны выделяется на фоне остального интерьера. Какой вариант черно-белой ванной здесь вам нравится больше всего?

  • Современная темная ванная комната с мрамором

Современная темная ванная комната с мрамором

Мрамор – очень благородный и дорогой материал. Чаще всего появляется в классических, даже королевских и богатых интерьерах. Однако его можно успешно адаптировать к современным помещениям. Эта современная ванная комната темная и атмосферная. Основой для нестандартных черных умывальников является толстая мраморная столешница, выпуклые узкие полосы которой на стенах душевой кажутся ненаклонными.

  • Современный триколор

Современный триколор

Стены ванной комнаты не обязательно должны быть полностью облицованы плиткой. Современный и достаточно экономичный подход – разделить стены по горизонтали и покрасить верхнюю часть водостойкой краской. Оригинальным предметом мебели здесь является ванна, которая благодаря своим небольшим размерам глубже стандартных. Это аспект, который мы должны иметь в виду, если мы боремся с проблемами небольших размеров в ванной комнате.

Современные акценты в аксессуарах

Наше последнее предложение для современных ванных комнат — внимание к деталям. Чашки, мыльницы и контейнеры для салфеток должны соответствовать современному виду ванной комнаты. Все должно играть!