Экономика » Анализ » Ухоженный газон: как позаботиться о придомовом участке

Ухоженный газон: как позаботиться о придомовом участке

Озеленение придомового участка может стать серьезным испытанием. Создание прекрасного ковра из густой и сочной травы может потребовать затрат времени и средств.

 

Выбор рулонной травы по сравнению с традиционным выращиванием газонов имеет много преимуществ. Это менее трудоемкий процесс с гарантированным результатом. Когда владельцы разбивают газон с нуля, у них нет этого комфорта, потому что они заранее не знают, каким будет результат работы. Между тем, можно увидеть рулонную траву до того, как ее положат на подготовленную для этого землю. Поэтому достаточно выбрать поставщика, который предоставит траву лучшего качества в рулонах, адаптированную к условиям выращивания.

Ухоженный газон

Газон из рулона

Сегодня каждый может купить газон в Тюмени для обустройства своего участка. Уже уложенная рулонная трава имеет много преимуществ с первого взгляда, но есть и некоторые скрытые преимущества. Первая группа включает в себя эстетику — рулонная трава густая, сочная и интенсивно зеленая, что является основной причиной, по которой в нее стоит инвестировать — она сделает окрестности дома красивыми.

Трава из рулона также хорошо работает в сложных условиях, таких как:

  • спортивные;
  • игровые площадки;
  • места с повышенной проходимостью.

Также такой газон не требует каких-либо особых почвенных условий, а уход за рулонной травой не отличается особой сложностью и трудоемкостью, отсюда и возможность его использования для озеленения в деградировавшей среде. Благодаря своей эстетической ценности трава в рулонах положительно влияет на самочувствие, а ее сочная зелень успокаивает чувства.

Натуральное решение для сложных условий

Стоит четко подчеркнуть, что рулонный газон по-прежнему является натуральным газоном, только выращенным за пределами целевого места возделывания. Поэтому он отличается всеми достоинствами, которые свойственны естественной растительности. Трава в рулонах также:

  • поглощает пыль из воздуха (1 м 2 газона может поглотить около 40 кг пыли в год!);
  • связывает ядовитые газы;
  • а за счет испарения воды из листьев увлажняет и регулирует микроклимат.

Трава также влияет на циркуляцию кислорода (100 м2 газона ежегодно производит достаточно кислорода, чтобы удовлетворить потребности дыхания 10 человек) и предотвращает эрозию почвы, что особенно важно на наклонной местности. Кроме того, рулонный газон является звукоизоляцией, приглушающей шум.