Экономика » Анализ » Как получить кредит под залог автомобиля?

Как получить кредит под залог автомобиля?

Получить деньги под залог вашего автомобиля - самый простой вариант. Для получения микрокредита под залог автомобиля с правом управления, в первую очередь необходимо профессионально оценить его состояние.

 

Кредитование стало неотъемлемой частью жизни современного человека. Сегодня брать в кредит не считается зазорным, так как качество жизни и потребности увеличиваются. Кредит под залог автомобиля может быть хорошим решением.

Как получить кредит под залог автомобиля?

Где взять кредит под залог автомобиля?

Неважно в каком городе проживает владелец транспортного средства, ведь кредит под залог автомобиля можно получить где угодно. Но нужно знать, какой компании лучше довериться. Фактически деньги под залог таких активов можно получить в двух местах:

  • в банке;
  • в специализированном ломбарде.

Но где выгоднее, с какой организацией лучше иметь дело? Совет юриста: Кредит под залог автомобиля в банке можно отличить большими суммами, низкими процентными ставками, но и скромностью его программ. Есть еще один нюанс – многие банки дают деньги только на покупку новых автомобилей. Если вам срочно нужны деньги и вы не хотите возиться с бумажной волокитой, вы можете оформить кредит под залог автомобиля с правом управления в ломбарде creditline.kz на хороших условиях.

Что такое ломбарды?

Ломбарды являются специализированными организациями, действующими на основании выданной им лицензии. Срок кредита здесь исчисляется днями, их количество оговаривается с клиентом. Процентные ставки могут значительно варьироваться в зависимости от суммы и срока кредита. Поэтому они могут начинаться с 3% в месяц и заканчиваться 300% в год.

В ломбарде клиент может получить от 50 до 70% стоимости своего автомобиля под залог ПТС. А если он передаст свое транспортное средство на склад ломбарда, то сможет получить все 90%. Это значит, что сумма денег зависит от того, оставит ли он машину в ломбарде или продолжит на ней ездить.

Какие документы необходимы для получения кредита?

Пакет документов, который подается в банк и ломбард для кредита под залог автомобиля, совершенно разный. Хочу обратить ваше внимание на то, что в банк вы должны предоставить гораздо больше документов: кроме паспорта и документов на машину, при регистрации необходимо принести справку о доходах, документ об официальном трудоустройстве. А в ломбард необходимо предоставить только паспорт, водительское удостоверение и документы на транспортное средство.

В ломбард требуется меньше документов, чем в банк.

Особенности кредита под залог автомобиля

Следует отметить, что чем дольше автомобиль находится в залоге, тем большую сумму придется возвращать впоследствии. Поэтому брать кредит под залог автомобиля на длительный срок совершенно невыгодно, зато процедура получения денег упрощается. Оценщик немедленно осмотрит автомобиль и оценит его. Сумма кредита согласовывается с клиентом, затем подписывается договор. Клиент получает деньги наличными или переводит на свою карту, решать автовладельцу. Вся процедура может занять от 30 минут до 2 часов.