Экономика » Анализ » ТОП-5 криптовалют для покупки: Как выбрать криптовалюту для вложений сегодня (2022)

ТОП-5 криптовалют для покупки: Как выбрать криптовалюту для вложений сегодня (2022)

 

ТОП-5 криптовалют для покупки

 

Криптовалютный рынок обладает высокой ликвидностью и находится в постоянной динамике. Циклы роста меняются падением и наоборот, что заставляет инвесторов держать «руку на пульсе» и открывать позиции с учетом текущей ситуации. Ниже разберем ТОП-5 монет, которые наиболее перспективны на конец июня — начало июля 2022 года. Такие активы с большой вероятностью «выстрелят» и принесут ожидаемый капитал.

В чем актуальность инвестиций сейчас

Выделяется несколько причин, почему необходимо инвестировать деньги сегодня или в ближайшее время. Главная из них — падение цен, обусловленная следующими причинами:

  1. Шоковая ситуация на криптовалютном рынке, снижение цен UST и Luna.
  2. Отсутствие больших инвестиций в криптовалюту, как это было в начале 2020-го.
  3. Ужесточение финансово-кредитной политики, провоцирующей отток инвестиций.
  4. Увеличение числа кредитов компаниями, имеющими в распоряжении большие объемы цифровых активов.
  5. Действие некоторых бирж, к примеру, Binance, которая на определенный период запрещала вывод BTC и тем самым провоцировала дополнительную панику.

Текущее снижение цен логично на фоне изменения кредитной политики многих стран мира, в первую очередь США. Инфляция, рост безработицы и прочие факторы давят на криптовалютный рынок. Инвесторы стараются избавиться ненадежных инвестиционных активов, что создает дополнительные риски.

Как выбрать криптовалюту для вложений

Любой медвежий или бычий тренд в определенный момент заканчивается, а задача инвестора состоит в способности выявить тенденцию и открыть нужную позицию. Выбирая токены для инвестиций, учитывается следующая схема:

  1. Оценка проекта.
  2. Изучение особенностей работы: эмиссия, алгоритм консенсуса и т. д.
  3. Рассмотрение сайта и анализ социальных сетей.
  4. Изучение вложений.
  5. Расписание главных событий.
  6. Частота появления новостей и реакция сообщества.
  7. Изучение графика с позиции технического анализа.

ТОП лучших криптовалют для инвестиций

С учетом проведенной проверки можно выделить пять перспективных альткоинов:

  1. NEAR. Децентрализованная платформа с улучшенной пропускной способностью, собственным маркетплейсом и хорошими перспективами развития. Наибольшее число монет — 1 млрд, из которых уже 70% получено. Из особенностей токена — вливание со стороны крупных инвесторов, активность в социальных сетях и оптимальная позиция на графике. Цена на момент обзора составляет 3.68 $ и продолжает расти.
  2. Cardano. Аналог Эфириум, отличающийся большей пропускной способностью. Занимает 7-ю строчку по капитализации. Имеет ограниченную эмиссию, которая не превышает 45 млрд токенов. Из них 75% уже получено. Из особенностей: высокая активность Твиттера, планирование важных событий, подходящая позиция на графике. Цена — 0.5 $. В ближайшее время возможно небольшое снижение с дальнейшим ростом.
  3. Polygon. Применяется для создания блокчейн, которые совместимы с Эфириум. Токен востребован, благодаря технологии Plasma, позволяющей проводить операции вне блокчейна Эфириум. Число токенов не более 10 млрд, из которых 80% уже в обороте. Твиттер активен, есть новые события в календаре. По графику цена 0.44 $ и идет к линии поддержки в 0.26 $ с последующим отскоком.
  4. ATOM. Проект ориентирован на разработку блокчейн-сети. В обращении находится 280 млн токенов. В основе лежит технологии PoS. Активно работает Twitter, вкладываются крупные суммы со стороны инвесторов. Цена на момент обзора 7.07 $, есть перспектива повышения цены.
  5. Algorand. Токен, в котором удалось совместить децентрализацию и масштабируемость. Устраняются трудности с пропускной способности. Есть возможность стейкинга. В обороте 69% токенов. Высокая активность в социальных сетях, много крупных инвесторов. Регулярное обновление новостей. Сейчас монета подорожала до 0.33 $, но цена может вырасти.

Как видно, анализ цифровых активов и выбор криптовалюты для покупки — несложное решение. По желанию можно инвестировать деньги в токены криптокошельков (подробнее о них - https://crypt-mining.net/news/luchshie-tokeny-2022), набирающие популярность и показывающие перспективы роста. Главное действовать осознанно, глубоко анализировать рынок и принимать взвешенные решения.