Экономика » Промышленность » Неисправности кондиционеров

Неисправности кондиционеров

Основное назначение кондиционера — охлаждение воздуха, а также устранение избытка влаги, которая поступает в специальный поддон и перемещается в канализацию или непосредственно обратно на улицу. Эта система и вызывает злополучные капли. Количество вытекающей воды зависит от температуры и влажности, а также мощности самого кондиционера.

 

Места потенциального скопления влаги должны располагаться на внешней стороне, так как вода должна собираться внутри и направляться наружу, если она не используется повторно для охлаждения теплообменников. В любом случае влага должна быть и она должна направляться вниз, так как отверстие входа должно быть выше выходного. Поэтому, если капель не наблюдается, то, возможно, возникли проблемы в работе.

Неисправности кондиционеров

Если вы хотите, чтобы кондиционер всегда исправно работал, то рекомендуется покупать его только в надежной и проверенной компании. Например, на сайте https://aero-control.ru/catalog/konditsionery/18/ представлен широкий ассортимент качественных кондиционеров по наиболее доступным ценам.

Почему капает кондиционер?

Если при установке кондиционера были допущены ошибки, то влага может скапливаться не там где нужно и вытекать внутрь, что причинит вред полу и стенам, еще и грибок вызовет.

Когда при эксплуатации появляются замерзшие капли, или изморозь, то это верный признак поломки регулировщика температур. Ну а если вообще ледовая корка - смело вызывайте сервисную службу.

Но, не во всех случаях стоит сразу паниковать. К примеру, капли с внутреннего блока могут просто говорить о повреждении или забивке трубки, которая отводит воду. Значит, пора чистить дренажные каналы. Местом засорения в этом случае может быть соединение патрубка и внутреннего блока. А из внутреннего блока вода может протекать при закупорке дренажа в месте выхода пластиковой трубки на улицу. Если же влага выводиться в канализационную трубу, то так же нужно проверить место соединения, потому как причиной может стать засорение дренажа, который выводится в канализацию.

Наиболее серьезными могут быть проблемы с фреоном, когда в испарителе он полностью не успевает превратиться в газ. Тогда, на входе компрессора образуется жидкость, что выводит его из строя.

Может не успевать происходить испарение фреона, по причине неправильного использования кондиционера, либо при загрязнении фильтра, когда обдувка теплообменника и испарителя резко падает. Предпосылками, так же может быть использование кондиционера при очень низких температурах воздуха, в результате чего фреон не успевает нагреться, и поступает в испаритель очень холодный.