Экономика » Анализ » Стрейч-пленка: свойства и преимущества

Стрейч-пленка: свойства и преимущества

Стрейч-пленка – востребованный упаковочный материал, используемый в быту и на производстве. Еще он незаменим для транспортировки грузов. Следует лишь качественно завернуть товар, чтобы защитить его от многих факторов.

 

Стрейч-пленка: свойства и преимущества

 

По свойствам такая пленка замечательно подходит для разных сфер – пищевой, бумажной, строительной, косметической. Приобрести этот упаковочный материал можно на сайте https://buybox.shop/stretch_plenka/. Для любой цели можно легко выбрать подходящую стрейч-пленку.

Особенности

Для получения упаковочного материала применяется полиэтилен низкого или среднего качества. Из этого сырья получается прозрачное полотно, которое продается в компактных рулонах. Пленка используется для упаковки разных товаров после производства и перед транспортировкой.

Главная особенность материала в том, что после разматывания он сильно растягивается, но прочность не теряется. Пленка плотно упаковывает товары, надежно закрепляя их. Это гарантирует устойчивость при длительной перевозке, а также снижает риск повреждений.

Положительные моменты

Стрейч-пленка востребована благодаря следующим преимуществам:

  • Качественная фиксация товаров. Если правильно использовать материал, она прочно закрепляет грузы. Поэтому можно быть уверенным, что поступят качественные товары. При наличии опыта сотрудник легко упаковывает грузы.
  • Стойкость к температурным колебаниям, влажности. Стрейч-пленка прекрасно подходит для транспортировки грузов, даже если транспорт неотапливаемый. Прочно упакованные товары не пропускают влагу, а их вид не изменится из-за минусовой температуры. Но если очень холодно, потребуется больше слоев.
  • Простое восстановление формы. Когда пленка разматывается, она растягивается, благодаря чему гарантирована простая упаковка товаров. Поэтому они прочно фиксируются.
  • Стойкость к разрывам, проколам. Именно поэтому материал применяется для упаковки дорогих товаров, предметов роскоши. Еще он служит для оформления брендированных коробок. При перевозке пленка обеспечивает сохранение аккуратного вида.
  • Надежные защитные свойства. Материал не боится влаги, грязи, пыли. Также ему не страшны растительные масла, животные жиры. Именно он востребован во многих сферах.

Даже с учетом указанных преимуществ стрейч-пленка имеет низкую стоимость. Она используется практически на всех складах, на производстве и для упаковки скоропортящейся продукции.