Экономика » Анализ » Кварцвинил Vinilam и уход за ним

Кварцвинил Vinilam и уход за ним

Бренд Vinilam, отзывы про который вы можете прочесть по ссылке https://otzyvy.vinilam.ru/, один из первых запустил производство такого вида напольного покрытия, как кварцвинил. У него есть ряд важнейших преимуществ, таких как:

  • Экологичность. Это 100% экологичный пол. Кварцвинил не содержит в составе вредных примесей, поэтому не выделяет их в окружающую среду даже под влиянием высокой температуры или влажности. Имеет сертификаты соответствия качества по Европейским стандартам;
  • Устойчивость к износу. Ему присвоен высший класс износостойкости, это значит, что такое покрытие рекомендовано к использованию в местах повышенной посещаемости: офисы, гостиницы, школьные и дошкольные учреждения;
  • Влагостойкость. Этот пол не впитывает влагу, а значит, не боится частой уборки, в том числе и с использованием дезинфицирующих средств.
  • Эстетичность. Благодаря огромному количеству видов, кварцивинил можно вписать в любой интерьер. Можно выбрать фактуру имитирующую камень, дерево, бетон, мрамор, керамогранит.
  • Пожаробезопасность, ударо- и шумопоглощаемость, устойчивость к возникновению грибка, к химическому воздействию, к перепаду температур, совместимость с системой теплого пола.

Таким образом, кварциниловое покрытие можно использовать практически везде. В квартире, в детском саду, в любом офисе, в банке, в гостиницах и ресторанах, в тренажерных залах и салонах красоты, в клиниках и загородных домах.

Особенности ухода за кварциниловым покрытием

Одним из важных качеств кварцвинилового пола является легкость ухода за ним. Он не боится ни частого мытья, ни использования пылесоса при уборке. При этом, наведение порядка не требует больших энергозатрат: идеальная поверхность легко очищается от загрязнений. Чтобы увеличить срок службы покрытия, нужно соблюдать несколько простых рекомендаций.

Ежедневный уход:

  1. Влажная уборка. Рекомендуется мыть полы с использованием щадящих инструментов. Идеально подходят швабры с насадкой из микрофибры, полимерные губки и щетки средней жесткости. Также разрешается использование специальных поломоечных машин, но не в режиме высокотемпературного пара. Не следует чистить пол из кварцвинила металлическими щетками и использовать абразивные чистящие средства или средства, содержащие щелочь и ацетон.
  2. Сухая уборка. Эффективно удалить грязь с поверхности можно, используя обычный веник или пылесос. Главное избегать наличия застрявших твердых частей в щетинах инструментов.

Специальный уход:

  1. В местах интенсивной эксплуатации с частой посещаемостью, таких как кафе, банки, офисы и т.д, рекомендуется нанесение на поверхность пола специальных защитных средств. Обработка мастиками осуществляется для придания дополнительного лоска, для скрытия появившихся небольших повреждений, царапин, для усиления влагостойкости. Полы в коммерческих объектах можно покрывать специализированными средствами 1-2 раза в год, обычные жилые помещения раз в три или четыре года.
  2. Раз в несколько месяцев можно проводить мытье пола с использованием специально предназначенных масел, которые придадут благородных блеск.

При таком правильном несложном уходе пол из кварцвинила сохранит свои великолепные эксплуатационные характеристики много лет.