Экономика » Анализ » От чего зависит цена окон в Одессе

От чего зависит цена окон в Одессе

Планируя замену или покупку окон, мы обычно имеем ограниченный бюджет, поэтому ищем качественные решения, за которые нам не придется платить слишком много.

На что именно следует обращать внимание при сравнении разных типов окон на сайте https://www.alias.od.ua/ceny-2 ? От чего на самом деле зависит цена окон в компании Алиас-Одесса?

От чего зависит цена окон в Одессе

Вот 5 основных факторов:

 

  1. Материал и качество профилей

    • Многие люди мечтают об элегантных и стильных деревянных окнах или очень современных алюминиевых окнах. Однако, сравнивая их цены с ценами на металлопластиковые окна, мы заметим существенную разницу. Благодаря технологиям производства мы больше всего заплатим за алюминиевое окно. Цена на деревянные будет несколько ниже, в зависимости от того, с какой породой дерева вы окончательно определитесь: меранти, сосна или лиственница. Пластиковые окна, несомненно, будут самым дешевым решением. В их случае цена окон в Одессе напрямую связана с классом профилей, из которых они изготовлены, и используемой фурнитурой.
  2. Цвет окон

    • В случае с алюминиевыми окнами мы можем выбрать практически любой цвет из палитры RAL. Их также можно покрыть шпоном под дерево. В зависимости от планируемого внутреннего устройства дома и внешнего вида его фасада мы можем выбрать окна одинакового цвета с обеих сторон или двух разных. Цена окон не меняется. В случае с деревянными окнами их окончательный вид зависит в первую очередь от того, выбираем ли мы покрытие или прозрачную краску. Выбор доступных цветов значителен. В зависимости от того, выбираем ли мы один и тот же цвет снаружи и внутри окна, цена будет разной. Цвет оказывает наибольшее влияние на конечную сумму, которую придется заплатить за пластиковые окна. Самый дешевый вариант – белые профили. Если мы выбираем цвет или шпон, имитирующий дерево, мы должны учитывать больший расход.
  3. Способ открывания и цена окон

    • Прежде чем заказывать то или иное окно, стоит подумать, как именно мы будем его использовать в дальнейшем. Если мы устанавливаем несколько створчатых окон, следует подумать, понадобится ли нам одно окно с подвижной стойкой, или достаточно, чтобы открывалась только одна створка, а другая закреплялась. Цена окон также зависит от того, выбираем ли мы поворотно-откидные окна. Особое внимание следует уделить выбору балконных окон. Перед принятием решения необходимо продумать будущее обустройство помещения, в котором они будут располагаться. Может оказаться, что у нас слишком мало места для распашных окон, цена будет выше, но в этом случае раздвижное окно будет лучшим решением.  
  4. Пакет остекления - тройной стеклопакет или стандартный стеклопакет

    • В зависимости от того, выбираем ли мы стандартный стеклопакет или выбираем более теплые и тихие тройные стеклопакеты, мы будем платить больше или меньше. Также следует учитывать, что если мы решимся на стекло с повышенной звукоизоляцией, противовзломное, безопасное или декоративное, цена окон может быть на несколько процентов выше, вне зависимости от того, из какого материала изготовлены их профили.
  5. Дополнительное оборудование

    • Выбранные аксессуары также влияют на конечную цену окон в компании Алиас-Одесса. Придется доплачивать за такие удобства, как: контроль степени наклона ручкой, оконный тормоз управляемый ручкой, балконная защелка или противовзломная фурнитура. Сумма к оплате также будет выше, если мы выберем различные типы диффузоров, которые улучшают циркуляцию воздуха внутри помещения, где установлено окно. Цена идет рука об руку с качеством и удобством использования, поэтому стоит учитывать больший расход в плане дополнительного оборудования.