Экономика » Анализ » Консалтинг: помощь в получении кредита

Консалтинг: помощь в получении кредита

Основная цель кредитных консультантов – помочь потенциальным заемщикам и инвесторам найти наиболее подходящее для каждого конкретного случая финансовое решение. В России кредитный консалтинг только начинает развиваться. Рынок кредитных консультантов, работающих в России, пока еще находится в стадии формирования, поэтому пока не существует единой системы отбора и обучения специалистов.

 

Почему стоит пользоваться услугами агентства?

Консалтинг является перспективной отраслью, так как позволяет эффективно решать проблемы бизнеса, связанные с привлечением инвестиций. В связи с этим наблюдается рост спроса на услуги консультантов, специализирующихся на различных аспектах привлечения финансирования. Основным достоинством консультантов инвестиционного и кредитного профиля является их способность оценить риски, возникающие при привлечении финансирования, и предложить пути их минимизации. На сайте https://credit24.ru/ вы сможете оформить любой кредит и под любые нужды.

Кредит для поддержки бизнеса

Этот вид деятельности направлен на удовлетворение потребностей клиентов в получении консультаций по вопросам привлечения финансирования в бизнес, а также по управлению рисками, возникающими при взаимодействии с кредитными учреждениями и институтами. Основная цель деятельности кредитного консультанта – помочь клиенту выбрать наиболее приемлемые и выгодные для него варианты привлечения средств из различных источников.

Направления кредитования

На российском рынке кредитных услуг можно выделить три направления:

  • кредитование физических лиц;
  • кредитование юридических лиц (в том числе субъектов малого бизнеса);
  • инвестиционное кредитование.

Клиентами кредитных консультантов являются как юридические, так и физические лица. Во-первых, это банки, которые хотят расширить свои кредитные возможности и ищут новых клиентов. Во-вторых, это предприятия, которые ищут инвесторов для реализации своих проектов. Но его развитие сдерживает ряд объективных причин. В сфере кредитования существует множество проблем, связанных с несовершенством действующего законодательства, а также с отсутствием квалифицированных специалистов в области кредитования. Кроме того, кредитование – достаточно сложный процесс, требующий от консультанта специальных знаний и навыков. Кредитные консультанты – это специалисты, которые обеспечивают юридическое и экономическое сопровождение сделок по привлечению кредитов и инвестиций.