Экономика » Анализ » Список оборудование авторемонтной мастерской

Список оборудование авторемонтной мастерской

Комплектация основного оборудования автомастерской – это настоящий вызов. С чего начать? На что стоит потратить больше, и на каких инструментах можно сэкономить? Мы ответим на эти и многие другие вопросы ниже.

Базовое оснащение автомастерской

Авторемонтная мастерская – это место, которое должно быть в первую очередь функциональным. Благодаря этому работа в нем станет эффективнее и просто комфортнее. Поэтому в этом пространстве должно быть несколько важных элементов. Начинать стоит с цеховой мебели, которая позволит практично и вдумчиво хранить инструменты и оборудование, а также облегчит поддержание порядка в мастерской.

Среди элементов оборудования автомастерской должны присутствовать комплект различных ключей, а также набор всех отверток. Если вы планируете открыть профессиональную мастерскую, которая будет обслуживать вашу профессиональную работу, не забудьте также купить специализированные ключи.

Список оборудование авторемонтной мастерской

Более того, при комплектации аксессуаров и инструментов для мастерской также стоит помнить о домкрате. Лучше всего выбрать гидравлический, который ускоряет подъём автомобиля. Электрическая лебедка также является незаменимым оборудованием в автомастерской. Цены на базовые модели начинаются от нескольких тысяч рублей.

Кроме того, также стоит иметь в мастерской базовые диагностические инструменты, благодаря которым можно легко определить место неисправностей. Эти простые аксессуары значительно ускорят большую работу, ведь они экономят время, которое пришлось бы потратить просто на поиск неисправности. Это очень важно, особенно для новых моделей автомобилей.

Открывая профессиональную мастерскую, не забудьте оборудовать ее гидравлическим подъемником. Благодаря ему можно быстро поднять автомобиль и удобнее провести его ремонт.

Список оборудования для СТО

Ниже мы приводим список всех основных элементов оборудования автомастерских, которые можно купить здесь - сайте компании «ATIS». Если вам интересно, почему стоит инвестировать в каждый из них, предлагаем вам почитать дальше.

  • Мебель автомастерской – вам не нужно никому доказывать, что без правильной мебели сложно управлять хорошо организованной и эффективной автомастерской. В шкафах, ящиках или инструментальных тележках можно удобно хранить как инструменты, аксессуары, оборудование, так и запчасти. При инвестировании в мебель стоит обратить особое внимание на специализированную мебель для мастерской. Она намного прочнее и долговечнее, а также устойчива к внешним факторам. Мебель для мастерских обязательна.
  • Гаечные ключи и отвертки – это основные инструменты как в мастерской профессионального механика, так и в домашнем гараже человека, увлеченного автомеханикой. Без них практически невозможно провести ремонт. В оборудовании вашей мастерской лучше всего иметь разные виды и размеры гаечных ключей и отверток, чтобы иметь возможность быстро справиться с любой неисправностью.
  • Домкрат – это инструмент, который облегчит и ускорит подъем автомобиля. Он отлично подходит для небольших работ, поэтому его стоит иметь, даже если у вас уже есть подъемник в вашей мастерской.
  • Электрическая лебедка – необходима для более тяжелых ремонтов, таких как ремонт коробки передач, замена ГРМ или ремонт подвески.
  • Дрель и шлифовальная машина – это основные электроинструменты, которые должны быть среди оборудования каждого автомеханика. Вопреки внешнему виду, это не дорогое оборудование.
  • Диагностические инструменты – с их помощью можно быстро и качественно диагностировать множество неисправностей. Благодаря им работа в мастерской намного эффективнее. Самое главное, что диагностические средства в базовых вариантах относительно дешевы.
  • Компрессор – стоит добавить его в список предметов первой необходимости мастерской. Сжатый воздух может использоваться во многих различных ситуациях. Он будет работать как для накачки шин, так и при очистке труднодоступных мест от пыли.
  • Сварочный аппарат – последний, но не менее важный элемент оборудования. Сварочный аппарат является очень полезным устройством, которое пригодится во время многих ремонтов. Инвестиции в это оборудование обязательно окупятся.

Б/У оборудование

Решив купить подержанное оборудование для ремонта автомобилей, можно сэкономить много денег. Очень часто подержанное оборудование можно приобрести за очень небольшую сумму, на которую следует обратить особое внимание в первую очередь новичкам, желающим сэкономить.