Экономика » Анализ » Разработка дизайна квартиры в стиле классика

Разработка дизайна квартиры в стиле классика

Классический стиль в архитектуре зародился в Древней Греции и Риме. Различные виды колонн, крестовые своды, арки, порталы – вот лишь некоторые из архитектурных элементов, встречающихся в классицизме.

 

Сегодняшнее строительство очень часто обращается к классическим мотивам, но в то же время сочетает их с минимализмом, создавая эстетические, простые и в то же время чрезвычайно элегантные здания. В реализации проекта вам поможет студия дизайна интерьеров которая располагает соответствующими ресурсами.

Разработка дизайна квартиры в стиле классика

Какие элементы типичны для домов в классическом стиле?

Классический стиль в современном строительстве не совсем определен, поэтому для многих домов мы можем использовать этот термин. Некоторые дома, однако, переполнены классицизмом, который создает невероятный визуальный опыт

Отличным примером современного классицизма является дом с мансардой, покрытой шатровой крышей. Крыша часто имеет слуховые окна, представляющие собой своеобразную арку над окнами. В мансардных окнах также можно использовать окна в виде розеток. Отличительной чертой классического дома является крытый вход, поддерживаемый двумя колоннами, и украшенный карниз. Арочные своды также часто используются в классическом стиле.

Классицизм во внешнем стиле здания

Что касается внешнего вида дома в стиле классицизма, преобладают в основном светлые фасады, отделанные деревянными поверхностями: начиная с оконных столярных изделий, через двери и гаражные ворота и заканчивая фермой крыши и карнизом.

  • Классические дома также очень часто используют каменный фундамент.
  • Углы здания часто утолщаются специальными фасадными плитами, которые делают углы похожими на старинные колонны.
  • Цветовая гамма крыши разнообразна: от красной черепицы до оттенков серого и до темно-черного. Очень важным элементом классицизма является симметрия.

Дома в классическом стиле должны быть окружены правильно организованным садом. Идеально подстриженные кусты и ровный газон, богато украшенные цветочные горшки, а также классическая беседка в центре. Еще одна отличительная черта-просторные террасы с колоннами и навесом. Если мы хотим частичного навеса, пергола – хорошее предложение.

Интерьер дома, сохранившегося в классическом стиле

 Интерьеры, сохранившиеся в классическом стиле, не боятся смелых решений и интересных украшений. Здесь мы встретим украшенные косяки, колонны, арки над проходом в другое помещение. Отличительной особенностью является также камин, царящий в прозрачной части интерьера. В гостиной распространенным решением являются декорированные потолочные молдинги или подвесной потолок. Классический стиль делает ставку на приглушенную цветовую гамму, которая, впрочем, очень близка к скандинавской. Преобладают белый, бежевый, кремовый, а также коричневый. Стиль классицизма любит деревянные поверхности, перемежающиеся кое-где ярким камнем.