Экономика » Анализ » Батарея для телефона – что нужно помнить при покупке?

Батарея для телефона – что нужно помнить при покупке?

Даже если мы позаботимся об аккумуляторе в нужном ключе, все равно через некоторое время использования он может стать менее эффективным или даже полностью "сдохнуть". Это естественно, так как батареи часто являются самым короткоживущим компонентом электронного оборудования. В такой ситуации вам понадобится новая батарея для телефона (как вариант, вы можете купить совершенно новый телефон, но не у всех есть такое желание или средства). Что нужно иметь в виду при покупке батареи для телефона?

Что может быть признаком того, что вам нужна новая батарея для вашего телефона?

Что может быть признаком того, что вам нужна новая батарея для вашего телефона?

Аккумулятор телефона через некоторое время может начать работать хуже или внезапно полностью разрядиться. Стоит знать, на какие признаки обратить внимание, чтобы решить проблему, когда батарея телефона все еще как-то функционирует.

В противном случае, когда телефон внезапно перестанет включаться, мы можем быть не уверены, в чем проблема и вам придется заплатить за диагностику проблемы в сервисе. Итак, вам следует подумать о новой батарее, если ваш смартфон соответствует хотя бы одному или двум условиям из следующего списка:

  • для полной загрузки требуется гораздо больше времени, чем раньше;
  • быстрее разряжается;
  • быстрее заряжается;
  • может внезапно потерять десяток или несколько десятков процентов заряда батареи за несколько секунд, при небольшой нагрузке;
  • имеет тенденцию внезапно отключаться (и после перезагрузки уровень заряда батареи значительно падает).

Проблемы с батареей часто появляются только после нескольких месяцев или лет использования смартфона, из-за «износа компонентов». Тем не менее, батарея также может быть повреждена на заводе или сломаться вскоре после покупки телефона, поэтому возраст аккумулятора возраст не всегда так важен.

Новый аккумулятор для телефона – что нужно помнить?

Первое существенное, о чем мы не должны забывать – это покупка батареи для телефонов совместимой с вашей моделью смартфона. Обычно в карточке товара указана подробная информация о совместимости.

На какие еще параметры нужно обратить внимание? Емкость аккумулятора для телефона определяется в единице мАч, т.е. в миллиампер-часах. Чем больше мАч, тем дольше смартфон может прослужить на одном заряде, но это зависит и от других факторов, таких как программное обеспечение телефона.

В настоящее время даже бюджетные смартфоны обычно оснащаются аккумуляторами ёмкостью более 4000 мАч и такими стоит заинтересоваться. Следует помнить, что даже с такими аккумуляторами чудес не будет и при нормальном использовании зарядка смартфона раз в 1-2 дня будет обязательной. Это связано с высоким энергопотреблением современных систем, игр и мобильных приложений.

Где купить аккумулятор для телефона?

Аккумуляторы для телефонов можно приобрести во всевозможных интернет-магазинах, будь то аналоги или оригинальные аккумуляторы от производителя. Стоит покупать в магазинах с хорошими отзывами и многолетним опытом работы на рынке, ведь в случае очень дешевых товаров и неопределенных сайтов часто случается так, что фактическая ёмкость батареи ниже заявленной продавцом.

замена аккумулятора телефона

В случае некоторых моделей телефонов (особенно старых) замена аккумулятора проста и любой желающий может сделать это за несколько секунд, однако, в случае с более новыми смартфонами, дело обычно сложнее и, чтобы ничего не повредить, лучше обратиться к специалисту.