Экономика » Инновации » Как снять жилье в любой точке мира

Как снять жилье в любой точке мира

Если снимать квартиру через специализированный сайт, то это дает массу преимуществ по сравнению с обычными отелями. Можно снять жилье абсолютно в любой стране, также выбрать различные варианты от небольшой комнаты до шикарного коттеджа. Можно арендовать жилье как на сутки, так и на более длительное время. Чтобы осуществить аренду, необходимо ввести некоторые данные.

Как снять жилье в любой точке мира

На сегодняшний день отели являются дорогими, а количество звезд не говорит о том, какое качество жилья и услуг. Кроме того, если вы едете отдыхать, то не следует слишком большую сумму тратить за жильё, так как оно будет нужно только в ночное время суток, чтобы поспать. В хостелах, наоборот, цены очень доступные, но пребывание в них доставляет массу неудобств. Поэтому существует сервис stayandrent.com, который позволяет подобрать жилье по подходящей цене. Также предоставлены все фотографии, что позволяет ознакомиться с обстановкой. На сервисе зарегистрированы сами хозяевами, они могут объяснить и подсказать непонятные моменты. Арендовать жилье можно на любой период. Что нужно сделать, чтобы снять жильё в любой точке мира по интернету, на какие моменты обратить внимание, рассмотрим дальше.

Регистрируйтесь

Чтобы снять жильё через сайт, нужно зарегистрироваться и дополнить свои данные. Затем, выбрав подходящий вариант, его следует забронировать. Поэтому важно полностью заполнить профиль, чтобы были ваши фотографии и все данные, так как на другом конце мира по ту сторону экрана находится человек, который будет сдавать вам жильё. А ему важно, кто поселится. Также неплохо написать немного информации о себе. Например, указать свой возраст, чем занимаетесь, как отдыхаете.

Местность

Перед арендой было бы хорошо ознакомиться с местностью. Для этого нужно посмотреть информацию о том районе, в который вы собираетесь ехать. Расположение жилья также лучше смотреть по карте. Это убережет вас от неприятностей. Например, можно снять прекрасную квартиру, но при этом местность будет неподходящая.

Скидки

Если через сайт уже пользовались услугами аренды жилья, то растет доверие как от прежних хозяев, так и от будущих. Кроме того, на многих сайтах существуют промокоды, по которым вы можете пригласить друзей и получить за это деньги. Приглашённые тоже получают вознаграждение.

Знайте свои потребности

Возможно, вы из тех людей, которые при рассматривании фотографии загораются и сразу же хотят снять жилье. Поэтому задайте сначала себе вопросы, подходит ли вам это помещение, нравится ли вам местность. Возможно нужно всё это записать на бумаге и подумать, а решение отложить до утра.

Сравнивайте предложения

Посмотрите, есть ли предложения от других хозяев жилья. Например, человек, который принимает 5-10 и больше гостей в год, лучше знает потребности клиента и быстро отвечает на сообщения. Лучше снять помещение у таких хозяев, чем у неопытного.

Переписка

Перед тем как забронировать жилье, следует провести переписку на сайте. Посмотрите профиль человека, который будет сдавать помещение. Например, если много квартир, скорее всего на сайте риэлтор. С одной стороны это плюс, так как он профессионал, а с другой – не получится торговаться, чтобы получить скидку.

Совершаете сделку на сайте

Иногда некоторые люди предлагают провести сделку помимо сайта, мотивируя это тем, что можно сэкономить на комиссии сервиса. Однако это большой риск, так как под видом арендодателя могут быть мошенники.