Экономика » Инновации » Преимущества гибкой упаковки

Преимущества гибкой упаковки

В последние годы в отрасли технического оборудования для изготовления упаковок произошел качественный скачок. Для производителей напитков дизайн и качественные характеристики упаковки играют огромное значение. Дизайн упаковки – это голос компании. Гибкая упаковка находится во главе важных тенденций, таких как защита продукта, дизайн и характеристики, удобство для потребителей и экологичность. Благодаря своей прочности и эффективности экономии ресурсов, пакеты типа bag-in-box работают во всех отношениях.

Упаковку bag-in-box

Почему выбирают гибкую упаковку типа bag-in-box?

Коробки bag in box позволяют:

  • сохранить продукты свежими;
  • продлить срок годности от 1 до 20 недель в зависимости от типа продукта и условий хранения;
  • защитить продукцию от света и кислорода;
  • минимизировать контакт с воздухом даже после открытия;
  • сэкономить деньги.

Таким образом, гибкая упаковка имеет более низкую инвестиционную стоимость. Она более энергоэффективна, чем жесткие пластиковые, стеклянные или жестяные контейнеры. Гибкая тара минимизирует отходы продукта и вероятность поломки, а также подходит для легкой транспортировки и хранения. Гибкие упаковки соответствуют ожиданиям практически любых потребителей. Идеально подходит для розничной торговли, общественного питания и промышленного применения.

Упаковка эффективна при работе с коммерческими системами дозирования, а также идеально подходит для канала электронной коммерции – оптимизировано пространство и безопаснее для доставки. Идеальна для наполнения небольших бутылок и оптовых магазинов без отходов, крупномасштабного и мелкосерийного производства, а также для тестирования новых продуктов. Обеспечивает повышенное воздействие на бренд увеличенной поверхности печати упаковки.

Упаковка безопасна для пищевых продуктов и проходит химические, механические и другие испытания. Герметичное наполнение позволяет исключить возможное загрязнение. Кроме того, это настоящий экологически чистый продукт. Коробка полностью пригодная для вторичной переработки, а ее минимальные отходы при утилизации – легко и удобно разбирать. В итоге, при производстве используется меньше материала, а упаковка в среднем на 50% легче. И наконец, эффективность гибкой упаковки приводит к снижению выбросов CO2. Отсюда следует, что гибкая упаковка – рациональный выбор. Она обладает неотъемлемыми экологичными характеристиками.