Экономика » Инновации » Курсы управления проектами: особенности обучения

Курсы управления проектами: особенности обучения

Курсы нужны для того, чтобы научиться управлять проектами и процессами в организациях. Для людей, которые хотят стать руководителями проектов и процессов, а также для тех, кто уже руководит проектами и хочет повысить свою квалификацию...

...Какие инструменты использовать? Microsoft Project и Office Project Server. На сайте https://cifrokursy.ru/upravlenie/kursy-upravleniya-proektami можно ознакомиться с условиями обучения.

Курсы управления проектами: особенности обучения

Особенности подготовки специалистов

Что такое управление проектами — это организация и планирование проекта, контроль за ходом выполнения проекта, анализ результатов, их сравнение с изначально планируемыми показателями и корректирования процесса выполнения проекта.

Чем отличаются функции управления проектами от функций управления процессами?

Управление проектами и управление процессами могут быть очень похожи, но в то же время между ними есть различия. Управление процессами выполняется внутри компании, в то время как управление проектом — это более внешняя функция для компании.

Проект может выполняться вне компании, при этом функции управления проектом остаются теми же, меняются только методы и способы управления. Например, можно не использовать MS Project на рабочем месте и даже не быть его разработчиком, тем не менее, функции будут те же самые. Для чего нужны курсы управления проектами? Все просто:

  1. Для того чтобы научиться эффективно управлять проектами в своей сфере, понять систему работы, стандарты.
  2. Чтобы получить профессиональный сертификат (квалификация) в международной системе, который будет котироваться на международном рынке труда.
  3. Чтобы не тратить время и деньги зря, а сразу приступать к работе и достигать больших результатов. Ведь курсы повышения квалификации нужны, чтобы быть востребованным специалистом.
  4. Чтобы знать все о новых трендах, технологиях и инструментах, что позволит быть в тренде. Не тратить время на изучение новой информации, которая неактуальна и мешает в работе.
  5. Для получения стабильной и высокой зарплаты. Если у вас есть сомнения или вопросы по поводу этих курсов – задавайте их в комментариях, мы обязательно ответим!

Курсы управления проектами очень востребованы, как среди рядовых сотрудников, так и среди руководителей. Однако, существует большое количество информации, которое можно без труда найти в Сети, но недостаточно практических знаний. В настоящее время очень сложно выбрать учебное заведение, где бы преподавали нужные для успешной работы навыки.