Экономика » Инновации » Выкуп и доставка товара из Китая

Выкуп и доставка товара из Китая

Начинающие и уже опытные предприниматели нередко сталкиваются с необходимостью заказа больших партий продукции из Китая. Сотрудничество с поставщиком облагается некоторыми сложностями. Так, многие из них не говорят на английском, да и сам процесс организации доставки требует большого опыта и ответственности.

Выкуп и доставка товара из Китая

Особенности выкупа готовых заказов из Китая

Если у клиента есть ответственный поставщик в Китае, то с его помощью можно организовать отправку продукции, товаров, различной техники или строительных материалов. В этом случае потребуется выбрать ответственную сторону, которая поможет реализовать проверку качества товаров на месте, а затем выкупить заказ и подготовить пакет документов для отправки товаров в страну назначения. К этому перечню относятся специальные сертификаты, отказные документы, декларации о доказательстве соответствия. Каждый этап сделки контролируется. Можно подобрать оптимальный метод доставки грузов из Китая.

Этапы активного взаимодействия

Для выполнения услуг по выкупу и доставке грузов из Китая выполняются следующие действия:

  • расчёт коммерческого предложения с учетом специфики транспортируемого груза, срочности и типа выбранного транспорта;
  • заключение договорного соглашения с физическими и юридическими лицами;
  • оплата за выбранный товар по условиям самого поставщика, расчёт дополнительных издержек за страховку и растаможку товаров;
  • оформление закрывающих документов на товар и опции грузоперевозки.

Услуги доставки продукции

Оперативная доставка из Китая проводится непосредственно в пункт нахождения склада компании. Реализация услуг по отправке грузов проводится непосредственно до указанного пункта назначения.

Итоговые тарифы будут зависеть от способа доставки, объёмов и типов грузов. Для организации процесса доставки привлекается авиа и автомобильный транспорт (доставка от склада до конечного пункта приема, перевозка на небольшие расстояния), а также транспортировка с помощью железнодорожных путей и морским транспортом.

Важно, чтобы процесс транспортировки был организован весьма грамотным образом с учетом имеющихся транспортных затрат, страховки, опций по погрузке и разгрузке данных позиций. Контроль за всеми этапами позволит исключить ненужные проблемы и временные потери.