Экономика » Инновации » Проверка контрагента в реестре коррупционеров

Проверка контрагента в реестре коррупционеров

При сотрудничестве с тем или иным лицом нельзя полагаться только на свое доверие или интуицию. Сделка может обернуться как выгодой, так и финансовыми и репутационными потерями. Нарвавшись на недобросовестного контрагента, вы рискуете не только оказаться в убытке от неудачной сделки, но и получить санкции от налоговой службы.

Успешная сделка во многом зависит от порядочности контрагента. Проверять партнера “на коленке” или полагаться на мнение знакомых  - последнее дело. Не рассчитывайте на удачу, а проверяйте контрагента по ссылке https://youcontrol.com.ua/ru/topics/reiestr-koruptsioneriv-ta-informatsiia%2Cyaku-mozhna-otrymaty/ в реестре коррупционеров на честность.

Что такое непорядочный контрагент и почему не стоит иметь с ними дел?

Недобросовестным контрагентом считается ИП или организация, не выполняющая собственных обязательств перед партнерами или государством. Под эту категорию попадают лица, которые уклоняются от налоговых платежей, ведут активную деятельность и мошенничают.

С недавних пор налоговая служба не дает бизнесменам спуску и призывает каждого предпринимателя к осторожному выбору партнеров. Ведь если контрагент окажется компанией-однодневкой и будет уклоняться от налогов, то наказание коснется не только его, но и вас.

  1. Доначисление налогов - главная угроза. За сотрудничество с непорядочным контрагентом лицо может получить дополнительное начисление НДС к уплате или отказ в принятии расходов по сделке от налоговой.
  2. Денежные потери. Есть риск, что недобросовестное лицо исчезнет вскоре после получения средств или продукции.
  3. Удар по репутации. Из-за контактов с сомнительными лицами ФНС поставит вас на налоговую проверку. Партнеры могут заподозрить в несерьезности и некомпетентности. Прошлые ошибки - также повод для злоумышленников нажиться за чужой счет.

Поэтому следует проверять контрагента перед каждой сделкой. Даже длительные деловые отношения - не основание для доверия и попустительства. Особое внимание нужно уделять новым партнерам.

Где проверить контрагента?

YouControl - уникальная аналитическая система для проверки физических и юридических лиц. Деятельность сервиса направлена на создание прозрачной деловой среды в Украине.

Система содержит все необходимые данные о лицах, которые были уличены в коррупционной деятельности. Информация о физлице включает в себя ФИО, место работы и должность на момент совершения преступления. Данные о юрлице содержат полное название, ID-код, состав правонарушения.

Плюсы YouControl:

  • Удобство использования.
  • Высокая скорость.
  • Наличие дополнительных атрибутов для поиска.