Экономика » Инновации » Продвижение нового сайта за счет увеличения количества посещений

Продвижение нового сайта за счет увеличения количества посещений

При запуске нового сайта практически никто не знает о его существовании. Однако на этом этапе вы не сможете получить никакую выгоду со своего ресурса. Вы должны привлечь новых пользователей и увеличить количество просмотров страниц.

В этом вам поможет агентство, которое располагает соответствующими ресурсами.

Позиционирование

Веб-поиск — это основное место, откуда пользователи должны переходить на ваш сайт. Не заботясь об этом аспекте, остальные действия не будут достаточно эффективными или заставят вас обратиться к другим платным решениям. Также рано или поздно позиционирование сайта необходимо. Не только для того, чтобы сайт отображался по сео-словам связанных с брендом и конкретной отраслью.

Блог и его возможности

Блог – это уникальная возможность привлечь читателей, а значит и потенциальных покупателей. Прежде всего, он привлекает аудиторию и является источником частых посещений сайта. Это открывает путь к новым возможностям с точки зрения позиционирования. Блог также дает новые возможности для развития сайта и сбора трафика. Вот некоторые из них:

  • добавление к агрегаторам страниц, сгруппированных по сфере деятельности;
  • более широкий способ продвижения страницы: не только, например, самой главной страницы в целом, но и дополнительно каждой записи;
  • более широкий спектр возможностей в социальных сетях для публикации различных материалов и форм рекламы.

Другой способ — это прокомментировать связанные страницы вместе с размещением ссылки на свой собственный сайт. Хотя в этом случае нужно быть осторожным и помнить о некоторых правилах. Продвижение нового сайта может также включать гостевые записи. В таких случаях, например, вы можете поделиться знаниями из данной ниши, в свою очередь, под статьей будет размещена краткая биография о вас со ссылкой на сайт.

Это имеет свои плюсы в первую очередь по той причине, что публикация такого сообщения может состояться на сайте с уже построенным сообществом, поэтому есть хороший шанс увеличить количество потенциальных посещений.

Работа с социальными сетями

Социальные сети – это уникальная возможность привлечь новых посетителей. Вам достаточно публиковать посты с ссылками на ваш ресурс. Более того, если материал окажется интересным, есть большая вероятность, что пользователи сами начнут делиться ссылкой, тем самым приобретая все больший охват. Таким образом, круг людей, которые узнают о сайте, будет расширен.

Источник: https://holostenko.ua/