Экономика » Инновации » Эффективность СРА-партнерок в маркетинге

Эффективность СРА-партнерок в маркетинге

Партнерская программа имеет 100% монетизацию. Для привлечения денег в партнерку не потребуется вкладывать собственные средства. Этот факт делает работу с этим инструментом в высшей степени привлекательным для веб-мастеров. Другие преимущества работы с этой партнеркой заключаются в преимуществах самой партнерки – она предлагает решения для вебресурсов, которые успешно работают на протяжении долгого времени.

 

 

Эффективность СРА-партнерок в маркетинге

Условия партнерских программ

Партнерка является привлекательной для вебмастеров по многим параметрам. Достаточно высокая конверсия, привлекательные функционал, количество выкупаемых объявлений, стабильная работа. Доступны два типа рекламного поля: реальный (с максимально похожим на товар изображением) и целевое, предназначенное для мобильной рекламы. Очень популярны cpa партнерки AffTimes.com имеющие высокие показатели по прибыли. Причины спроса:

  • Есть возможность проведения аукционных торгов (например, со скидкой в 10%).
  • Партнерская программа установлена на 29 языках и поддерживает системы PayPerClick, AD1, PayPerScript.
  • Самыми популярными товарами являются цифровая техника и товары для спорта, которые предлагается продавать рекламодателям.
  • В партнерской программе есть возможность использовать как «Buy-to-let», так и «Retailing».
  • Вебмастер может не только продавать рекламу, но и в любой момент взять паузу, чтобы продать ее снова. Для этого нужно указать промо-код и подключить к программе специальный счет.
  • Чем крупнее пост, тем выше он будет отображаться в блоке рекламных объявлений.
  • Бонусный уровень составляет 10000 рублей за размещение рекламных постов на вашем сайте.

Неудобство использования рекламных блоков на сайте (очень маленькие размеры для кликабельных форматов, нельзя поделить на баннеры, нельзя прописывать код для множественного показа, нет возможности ставить баннеры на досках объявлений, нельзя зарабатывать на баннерах). Не слишком большие данные статистики. Обычно они доступны только после регистрации.

Что нужно знать вебмастерам?

Что нужно знать вебмастерам?

Вебмастерам платят за привлечение клиентов. Если вы планируете задействовать эту партнерку, ознакомьтесь с подробным описанием существующих офферов в каталоге партнерки. Также Вы можете воспользоваться советами от профессионалов, которые помогут вам подобрать лучший оффер для продвижения вашего сайта.

Платят вебмастерам и за привлеченных пользователей. Стоит отметить, что регистрация в сети не дает права зарабатывать в партнерском аккаунте. Однако, специалисты советуют вебмастрерам принимать участие в формировании собственного пассивного дохода от партнерской программы. Конечно, вы не сможете приобретать товары напрямую в партнерских офферах. Но существует возможность выбирать партнера, который будет делать покупки для вебсайта – тот партнер, который чаще всего совершает покупки.