Экономика » Анализ » Основные фондовые биржи мира

Основные фондовые биржи мира

Для любого успешного инвестора важно иметь доступ к нескольким биржам в мире и максимально широкие возможности для торговли. Обычно фондовая биржа обеспечивает высокую ликвидность, если на ней происходит что-то интересное, что дает неограниченные возможности для торговли.

 

Основные фондовые биржи мира

На сайте https://sdg-trade.com/market/stati/osnovnyie-fondovyie-birzhi-i-torgovyie-platformyi-dlya-nix вы можете более основательно ознакомиться с интересующими вас биржами.

Nasdaq

Второй по величине фондовый рынок США. Самым важным индексом, торгуемым на этой бирже, является Nasdaq 100, в который входят акции 100 крупнейших технологических компаний. С ежемесячной рыночной стоимостью около 1180 миллиардов долларов это третий рынок в мире, где каждый месяц продается более 1000 миллиардов долларов.

Шанхайская Фондовая Биржа

На втором месте в списке китайская биржа, а именно Шанхайская биржа. На ней иностранные инвесторы по-прежнему испытывают трудности с торговлей. Китайское правительство продолжает выступать против инвесторов за пределами страны. Тем не менее, ежемесячная стоимость торгуется почти на 1280 миллиардов долларов. Если эта фондовая биржа станет полностью открытой для иностранных инвесторов, похоже, это вопрос времени, тогда Шанхайская фондовая биржа станет номером один в мире.

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE)

Крупнейшая в мире фондовая биржа находится в Соединенных Штатах. Говоря о фондовом рынке США, термин Уолл-Стрит часто используется. Однако в Соединенных Штатах существует множество различных фондовых бирж, крупнейшей из которых является Нью-Йоркская фондовая биржа (сокращенно NYSE).

После приобретения в 2008 году Американской фондовой биржи (AMEX) NYSE является абсолютным номером один в мире с ежемесячным оборотом около 1520 миллиардов долларов. Торгуются самые известные индексы в мире, как индекс Dow Jones и S&P 500.

По популярности и объему котирующихся на бирже акций США опережают другие мировые рынки. В тройку крупнейших бирж мира по объему торгов входят две американские биржи NYSE и Nasdaq.

Корейская биржа

Korea Exchange это корейская фондовая биржа занимает десятое место в списке крупнейших фондовых бирж мира по объему торгов. Южнокорейская биржа, базирующаяся в Сеуле, торгуется ежемесячно около 135 миллиардов долларов. Индекс KOSPI является самым важным и крупнейшим индексом Южной Кореи.