Экономика » Анализ » Как найти работу в интернете?

Как найти работу в интернете?

Существует несколько основных видов работы в Интернете. Первый способ – это оказание работодателю услуг в виде дистанционной работы, что обычно осуществляется на основании трудового договора или договора на выполнение конкретной работы. Второй способ – это постоянное сотрудничество с агентством, которое отправляет конкретные заказы. Третий способ — искать работу самостоятельно в качестве фрилансера или человека со своей компанией. Как найти легальную работу в интернете, что выбрать и как начать зарабатывать на дому?

Работа в Интернете: что это?

Некоторые люди думают, что работа на дому — это легкий и быстрый способ заработка. На самом деле не бывает хорошо оплачиваемой работы в интернете без усилий и затраченного на это времени. В основном работать из дома могут представители следующих профессий: программисты, графические дизайнеры, копирайтеры, корректоры, редакторы и переводчики. В Сети можно найти предложения, связанные с работой в Интернете, заключающиеся в заполнении опросов или вводе заявок на платформах. Таких предложений лучше избегать, даже если они кажутся удобным способом работы в Интернете. В лучшем случае вы заработаете на них около 10-20$ в месяц. Принимая решение работать из дома, помните, что вы всегда должны инвестировать свое время, и в начале вы начнете с низкооплачиваемых и небольшого количества заказов. Через некоторое время вы сможете начать хороший бизнес и зарабатывать намного больше, чем на постоянной работе.

Найти хорошую работу можно через интернет на сайте GorodRabot, в группах Facebook и в агентствах по трудоустройству или сотрудничая с редакцией.

Как найти работу в интернете

Удаленная работа через интернет

Работать из дома может каждый, кто обладает соответствующими навыками, предприимчив и трудолюбив, имеет собственный компьютер с постоянным выходом в Интернет. Однако есть несколько групп, которые находят удаленную работу особенно привлекательной:

  • Работа в Интернете для студента обычно заключается в использовании компетенций, полученных во время школьного и вузовского обучения. Студенты могут проводить репетиторство по скайпу, править тексты, заниматься копирайтингом и фотографией.
  • Работа онлайн для людей с ограниченными возможностями: для этой группы предоставляется работа на дому по физическим и физиологическим причинам. Инвалиды, которые не могут или не хотят выходить из дома, обязательно найдут подходящее предложение о работе через Интернет.
  • Работа через Интернет для родителей, ухаживающих за детьми, которые не могут или не хотят устраиваться на оплачиваемую работу.
  • Интернет-работа для молодежи: следует отметить, что интернет-работа для несовершеннолетних запрещена и практически невозможна, тем более что подросток может попасть в финансовые затруднения, откликнувшись на предложения неблагонадежных людей.

Подработка через интернет: основные способы дополнительного заработка

Есть несколько проверенных способов работать из дома, которые будут удобными, честными и интересными. Можно выделить следующие идеи для работы через интернет:

  • Транскрипция текстов или их коррекция;
  • Копирайтинг, т.е. создание собственного контента, как правило, с целью увеличения органического трафика на данной странице, написание текстов блогов, советов, статей с соответствующими ключевыми словами;
  • Интернет-продажи собственной продукции или партнерское сотрудничество с сетью магазинов;
  • YouTube и создание собственных видео и ведение блога;
  • Работа фрилансером (копирайтер, графический дизайнер, фотограф);
  • Перевод текстов;
  • Ведение сайта компании в социальных сетях;
  • Дистанционное репетиторство.

Какая работа из дома онлайн для вас лучше всего? Прежде всего, та, которая соответствует вашим навыкам.