Экономика » Анализ » Композитная черепица

Композитная черепица

Безопасное и долговечное кровельное покрытие

До недавнего времени выбор кровельного материала сводился в основном к решению, класть керамическую черепицу или металлочерепицу. Окончательное решение обычно основывалось на финансовом аспекте: керамическая черепица намного дороже металлочерепицы. Сегодня этот выбор намного проще, ведь выбирая композитную черепицу, мы добиваемся идеального компромисса между ценой и долговечностью.

 

Несколько лет назад на казахстанском рынке, а точнее в кровельном салоне TerraRoof, появился инновационный продукт: композитная черепица. Цена такой черепицы колеблется между традиционной черепицей и металлочерепицей, но за счет особенностей композитной черепицы экономия может быть намного больше, чем просто разница в цене материала. Композитная черепица купить которую можно в салоне TerraRoof, представлена двумя производителями:

  • Metrotile
  • QueenTile

Композитная черепица

Сколько можно сэкономить?

По сравнению с обычной керамической плиткой реальная экономия может достигать 1400 y.e. при условии, что мы планируем такую ​​кровлю с самого начала. Первые 550 y.e. будут сэкономлены на стоимости самого материала. Еще 550 y.e. нам вернут на строительной площадке фермы с более легкой конструкцией. Стоимость перевозки композитной плитки составляет всего 50% от стоимости перевозки обычной плитки. Прибавьте к этому низкие материальные потери в результате возведения композитной плитки и снижение трудозатрат (быстрее укладка плитки – меньше трудозатраты) и мы получим реальную цену продукта.

Почему стоит выбрать композитную черепицу?

Ответ прост: из-за её свойств. Композитная черепица легкая, экологичная и прочная. Композитная плитка легко режется и сверлится простейшими инструментами, что значительно снижает потери материала. Также нет необходимости в более дорогой черепице специального назначения, как в случае с керамической плиткой. Более того, её укладка настолько простая, что у вас может возникнуть соблазн уложить плитку самостоятельно. Пошаговые инструкции помогут вам в этом. Здесь стоит подчеркнуть, что композитная черепица полностью устойчива к механическим повреждениям: она не ломается, не скалывается и не трескается из-за снега или града.

Композитная плитка полностью изготовлена ​​из переработанной массы, поэтому является экологическим продуктом. Более того, благодаря низкой гигроскопичности композитная черепица устойчива к мху, плесени и грибкам – поэтому не требует периодической очистки. По этой причине она полностью морозостойка и устойчива к УФ-излучению. Композитная черепица также обеспечивает очень хорошую теплоизоляцию и высокую звукоизоляцию.

Сколько прослужит композитная черепица?

Производители дают на изделие 50-летнюю гарантию. В то же время последние исследования показывают гораздо более длительный, практически неограниченный срок службы композитной черепицы. К тому же композитной черепице не страшны погодные условия, механические повреждения и биологическая деградация. Даже оторванную во время сильного ветра или бури плитку можно без проблем прикрутить обратно.