Экономика » Анализ » Как купить Телеграм канал: инструкция для новичка

Как купить Телеграм канал: инструкция для новичка

Сейчас многие используют телеграм канал для рекламы своих услуг и товаров. Чтобы дела быстро пошли в гору, специалисты советуют приобретать канал уже с готовыми подписчиками.

Узнать подробнее, как купить телеграм канал, можно на сайте Телелогия. Здесь рассказано о том, как совершить покупку правильно и не попасться на уловки мошенников.

Где приобретают каналы Телеграм

Для людей, решивших вести бизнес в сети, очень важно получить канал не с ботами и подписчиками, не интересующимися конкретной темой, а с целевой аудиторией.

Существует несколько способов приобретения канала в Телеграм. Можно воспользоваться услугами специализированных бирж. Найти их можно в самом мессенджере. Главное – отыскать канал, регулярно публикующий объявления подобного характера. В сети можно найти целые готовые списки таких бирж, рекомендуется подписаться на все, чтобы выбрать наиболее выгодное предложение.

Стоит понимать, что биржи просто занимаются реализацией товара. Именно поэтому они не отвечают за качество каналов, которые продают. Претензии предъявлять не имеет смысла, поскольку это не входит в их компетенцию. Любая биржа – только доска объявлений и не более.

Не стоит верить тексту объявления на все 100%. Если в тексте указано, что доход при покупке канала Телеграм моментально перевалит за 300 тысяч рублей, не нужно этому доверять. Скорее всего, это просто рекламный ход.

Как осуществить безопасную сделку

Биржи готовы гарантировать своим клиентам, что мошеннические сделки осуществлены не будут. Но такая услуга является платной. В этом случае биржа получает небольшой процент с покупки. Но в любом случае, такой вид сделки не гарантирует, что канал окажется «живым» и будет приносить прибыль. Это необходимо проверять самостоятельно, либо привлекать к этому профессиональных специалистов в данной области.

Проверка канала осуществляется по следующим параметрам:

  • Нужно узнать, были ли накручены подписчики;
  • Поинтересоваться, публиковались ли в рамках канала сомнительные рекламные объявления;
  • Следует узнать, есть ли реальные показатели дохода у канала;
  • Важно выяснить, сколько владельцев уже было;
  • Поинтересоваться, производилась ли смена тематики в процессе использования.

Это основные вопросы, которые нужно выяснить при покупке. Важно проверить не один канал, а сразу несколько. Это позволит охватить большой объем потенциального товара.