Экономика » Анализ » 5 советов которые вам помогут перед покупкой стиральной машины

5 советов которые вам помогут перед покупкой стиральной машины

Выбрать стиральную машину непросто. В магазинах много моделей. Купить дешевле или дороже? Проще всего запомнить 5 основных правил.

 

 

В лабиринте марок и моделей стиральных машин, представленных на рынке, выбрать подходящее устройство — настоящая проблема. На что обратить внимание при покупке новой стиральной машины? Имеют ли значение тип барабана и энергетический класс? Какая скорость отжима наиболее оптимальна?

5 советов которые вам помогут перед покупкой стиральной машины

Вот 5 советов, которые нужно помнить, чтобы выбрать стиральную машину, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Габариты имеют значения

Первое, о чем нужно подумать перед покупкой стиральной машины Hansa, это то, где мы ее установим. Прежде чем отправиться в магазин в поисках модели мечты, давайте тщательно измерим площадь, предназначенную для установки устройства.

Не забудьте учесть примерно 8 см на выступающие элементы в виде водопровода (производители опускают этот пункт при указании габаритов стиральной машины).

Если вы хотите сэкономить место, выберите стиральную машину с вертикальной загрузкой, которая по определению уже, чем стандартные модели с фронтальной загрузкой, но имеет меньший объем барабана.

Альтернативой здесь являются слим-модели с фронтальной загрузкой – их преимущество не только в небольшой глубине, но и в том, что мы можем дополнительно использовать её верх.

Барабан стиральной машины – важная вещь

Барабан – важнейший элемент стиральной машины. Поэтому при покупке нового устройства стоит учитывать как емкость, так и тип барабана. Вместимость барабана следует выбирать исходя из того, сколько членов нашей семьи и как часто мы стираем.

Оптимальная емкость барабана для одиночки около 4-4,5 кг, дополнительные 2 кг пригодятся семье из нескольких человек. С другой стороны, при большем количестве детей, когда приходится стирать почти каждый день, подойдет стиральная машина с барабаном вместимостью более 7 кг, говорит сотрудник бренда Hansa в России.

Сам тип барабана оказывает большое влияние на эффективность стирки. Те, что имеют ромбовидную структуру, хорошо подходят для бережной стирки, предотвращая стягивание тканей. Сотовая структура (так называемая SoftCare) означает, что белье не касается стенок барабана во время стирки, поэтому оно не скатывается.

Барабан VarioSoft покрыт изнутри выпуклыми каплями, которые, в зависимости от типа вращения, позволяют проводить как бережную, так и интенсивную стирку. В свою очередь тип Shiatsu разрыхляет волокна тканей во время стирки, что позволяет средствам проникать глубже в структуру одежды.

Скорость отжима стиральной машины

При выборе скорости отжима стиральной машины стоит помнить несколько вещей. Во-первых, чем выше число оборотов в минуту, тем лучше отжим, но и обычно - выше цена. С другой стороны, высокая скорость отжима также означает более громкую работу стиральной машины и появление складок на одежде, а значит, и более интенсивное глажение.

Диапазон вращения стиральных машин, представленных на рынке, очень велик - от 800 до более 1500 оборотов в минуту.

Самое оптимальное решение — купить стиральную машину со скоростью не менее 1000 оборотов и возможностью регулировки скорости отжима в зависимости от наших предпочтений.

Класс энергопотребления стиральной машины

Экономические и — все чаще — экологические причины заставляют нас больше внимания уделять классу энергопотребления новой стиральной машины, понимаемому как годовое потребление энергии, выраженное в кВт/ч.

На данный момент у нас есть выбор из семи уровней энергетических классов - от самого эффективного А+++ до D с самым низким коэффициентом полезного действия. Если мы хотим оптимальных счетов за электроэнергию - выбирайте стиральную машину с пометкой А. Однако, чем больше плюсов с пометкой А, тем меньше потребление энергии и воды, а также ниже уровень шума.

Конечно, более высокий класс энергопотребления стиральной машины означает ее более высокую цену. Однако стоит подумать о долгосрочной выгоде и экономии от покупки стиральной машины с более высоким классом энергопотребления.

Индивидуальное программирование стиральной машины

Адаптированный под тип ткани, температуру и продолжительность стирки программатор – это уже стандартное решение. Современные модели стиральных машин оснащены все большим количеством функций, которые особенно полезны для семей, где каждый носит разную одежду.

Некоторые примеры дополнительных программ:

  • короткая стирка, при которой только освежается белье,
  • стирка смешанных тканей, не требующая сортировки белья по цвету,
  • стирка рубашек,
  • режим без аллергии,
  • функция ½ загрузки,
  • стирка с паром,
  • блокировка от детей.

Мы также можем найти модели, в которых у нас есть возможность самостоятельно построить режим, выбрав температуру и отжим, и даже стиральные машины, интегрированные со смартфоном, что позволяет удаленно активировать стирку.