Экономика » Анализ » Как выбрать криптовалютную биржу в этом году?

Как выбрать криптовалютную биржу в этом году?

Какую криптовалютную биржу выбрать в 2022 году? Смотрите рейтинг бирж криптовалют и выбирайте лучшую биржу. Покупайте биткойны и другие криптовалюты.

Как выбрать криптовалютную биржу в этом году?

Ознакомьтесь с рейтингом криптобирж и их обзором, прежде чем принимать окончательное решение.

6 вещей, на которые нужно обратить внимание при выборе криптовалютной биржи

Определяющим фактором хорошей биржи криптовалют являются индивидуальные потребности инвестора. Обратите внимание на то, какие криптовалютные пары предлагает выбранная биржа и есть ли у нее активы, в которые вы хотите инвестировать.

  1. Количество предлагаемых криптовалют

    • Биржи, посвященные криптовалютам, имеют от нескольких десятков до нескольких сотен инструментов цифровой валюты. В свою очередь, биржи, занимающиеся более широкими инвестициями во многие финансовые продукты, могут предлагать только самые популярные криптовалюты.
  2. Работа с валютой

    • С точки зрения людей, которые впервые инвестируют в криптовалюты, также очень важно поддерживать фиатные валюты, такие как: доллар США, злотый или евро.
  3. Комиссия по сделкам

    • Еще одним ключевым фактором является комиссия за транзакцию. Некоторые биржи также могут взимать комиссию за ввод и вывод средств.
  4. Сохранение / стейкинг

    • Некоторые криптовалюты допускают стейкинг, то есть вознаграждение в виде комиссии за наличие данной криптовалюты.
  5. Поддержка

    • На каком языке осуществляется обслуживание клиентов? В какие часы работает биржа криптовалют? Это те вопросы, на которые стоит знать ответ до того, как что-то случится.
  6. Обзор и оценка

    • В Интернете вы найдете массу мнений и отзывов о криптовалютных биржах. В наш рейтинг мы включаем только те, которые заслуживают рекомендации большинства пользователей.

Как работает биржа криптовалют?

Правила обмена криптовалют очень просты. Пользователи могут воспользоваться упрощенным вариантом торговли, когда система обмена выступает посредником в транзакции и позволяет провести ее за считанные секунды. Финансовая платформа каждой фондовой биржи позволяет вам проверить текущие цены покупки и продажи, а также график, показывающий движение цен.

Вы можете перевести фиатные валюты на фондовую биржу, то есть фидуциарные деньги в выбранной валюте, например, в долларах США. Затем из личного кабинета вы переводите средства напрямую на биржу или в пункт обмена криптовалют. Затем вы можете перевести купленные криптовалюты на биржу из обменного пункта.

Достаточно создать ордер, выбрав соответствующую криптовалютную пару, например, BTC/ETH. Затем вы выбираете, хотите ли вы купить ETH за BTC или можете продать ETH, чтобы получить BTC.

Вы вводите следующие данные: количество криптовалюты, а также курс покупки или продажи, по которому хотите выполнить транзакцию.

Если в этот момент будет открыт обратный ордер с таким же курсом, сделка будет выполнена немедленно. Если курс продажи или покупки выше текущих курсов, вы создадите отложенный ордер. Он будет выполнен, когда один из пользователей создаст обратный ордер с ценой, равной или выше выбранной вами.

Таким образом, фондовый рынок является посредником и предлагает систему, которая позволяет пользователям заключать удобные и быстрые сделки.