Экономика » Анализ » Как выбрать хороший солнцезащитный крем

Как выбрать хороший солнцезащитный крем

Как мы все знаем, безопасность кожи, а также защита от ультрафиолета, очень важны и необходимы для сохранения молодости на долгое время. Чтобы максимально обезопасить себя, пользуйтесь солнцезащитным кремом с УФ-фильтром, учитывая также профилактику заболеваний и неблагоприятных изменений кожи. Об этом стоит помнить, особенно летом, когда пребывание на солнце самое продолжительное и интенсивное в течение всего года.

Как только мы осознаем, насколько важно защищать кожу от длительного воздействия солнца, следующим важным шагом будет выбор правильного солнцезащитного косметического средства, которое будет безопасным как для вашей кожи, так и для окружающей природы.

Как выбрать хороший солнцезащитный крем

На прилавках магазинов вы найдете множество средств, предназначенных для защиты кожи, но всегда ли вы читаете составы таких средств?

Мы сосредоточились на поиске подходящей и натуральной косметики для загара, которая будет отличаться такими особенностями, как:

  • чистота состава (т.е. отсутствие лишних веществ, которые могут негативно сказаться на состоянии кожи и окружающей среды),
  • обеспечение адекватной защиты от солнца (подтверждено испытаниями),
  • высокая стойкость к истиранию, внешним факторам (вода, пот, ветер),
  • компактная и удобная упаковка (дополнительно из перерабатываемых материалов).

Следуя этому пути, мы столкнулись с замечательными продуктами, которые выделяются среди других солнцезащитных кремов, например, южнокорейский бренд Dr.Jart оптом который можно купить на сайте «Лотана». Dr.Jart уделяют большое внимание безопасности людей, рифов и окружающей среды, создавая безопасные и натуральные солнцезащитные кремы.

Dr.Jart оптом

Представители бренда узнали о популярных ингредиентах солнцезащитных кремов и их влиянии на окружающую среду и здоровье человека. Как специалисты в этой области, они подсказывают, как выбрать безопасный солнцезащитный крем, а самую важную информацию мы раскроем в этой статье.

Натуральные УФ-фильтры

Когда дело доходит до ингредиентов, содержащихся в солнцезащитном продукте, наиболее проблемными из них являются УФ-фильтры.

Если вы хотите избежать химических УФ-фильтров, которые, как мы знаем, небезопасны для людей и природы, вы можете выбрать натуральные солнцезащитные средства, например, из оксида цинка и диоксида титана.

В интервью нашей команде, сотрудник Dr.Jart рассказал следующее о натуральных УФ-фильтрах:

  • «Нанометрический (нано) оксид цинка и оксид титана создают серьезные экологические проблемы. Безопасность использования крема для человека связана с нанесением его непосредственно на кожу, что пока спорно, но с точки зрения защиты окружающей среды однозначно. Существуют десятки научных работ, показывающих, что наночастицы оксида цинка и наночастицы диоксида титана представляют токсикологический риск для водных и морских организмов. Поэтому я рекомендую вам покупать натуральный продукт в не наноформе».
  • «Есть также некоторые новые ингредиенты для SPF, которые, как мы надеемся, будут одобрены ЕС и FDA США в течение следующего года или двух. И я думаю, что это создаст действительно интересные и гораздо более безопасные продукты на рынке косметики для загара. В настоящее время я рекомендую продукт в форме ненанооксида цинка и ненанодиоксида титана».