Экономика » Анализ » Контекстная реклама – используйте ее возможности

Контекстная реклама – используйте ее возможности

Что выделяет контекстную рекламу? Какие преимущества она имеет? Проверьте, как вы можете использовать её возможности!

Реклама является сутью маркетинговых мероприятий, но нельзя отрицать, что зачастую вряд ли кто-то обращает на них внимание. Решением может стать использование контекстной рекламы https://mediacontext.pro/nastroyka-contextnoy-reklamy с помощью MediaContext.

Множество объявлений, появляющихся на каждом посещаемом веб-сайте, может раздражать всех пользователей Интернета, особенно когда маркетинговые сообщения не относятся к их потребностям. Маловероятно, что пользователь нажмет на объявление, которое продвигает продукт, который его не интересует. Именно по этой причине так много кампаний не имеют желаемого эффекта и не приводят к увеличению оборота и увеличению прибыли. Что, если мы сосредоточимся на проверенных концепциях и позаботимся о том, чтобы объявления пошли туда, где они встретились с положительным приемом?

Начнем с маркетинговой композиции...

Все маркетинговые стратегии лучше всего основываются на таких теориях, которые уже зарекомендовали себя на практике. Такой моделью является маркетинговый микс, также называемый маркетинговой композицией. Что такое маркетинговый микс? Это совокупность всех факторов, видов деятельности, процессов и методов, которые влияют на всю рыночную среду компании, включая потребителей и конкурентов. Это также элементы, которые должны лечь в основу любой стратегии.

Наиболее традиционной концепцией маркетингового микса является 4P. Название относится к четырем элементам (на английском языке):

  • товар (product) – товар или услуга, отвечающая ожиданиям клиентов,
  • цена (price) – зависит от различных факторов,
  • продвижение (promotion) – связанное с предоставлением информации о товаре или услуге,
  • дистрибуция (place) – относится к каналам, через которые продукты и услуги достигают клиента.

Расширением 4P является концепция 7P с учетом следующих трех элементов, важных в процессе разработки маркетинговой стратегии:

  • люди (people) – обращая внимание на заботу о сотрудниках, которые могут достичь высоких результатов продаж в благоприятной среде,
  • процесс (process) – рекламные мероприятия, которые помогают создать хороший имидж бренда,
  • вещественные доказательства (physical evidence) – визуальные аспекты, связанные с созданием имиджа компании.

Предположения маркетингового микса учат принимать продуманные решения и облегчают создание рекламных кампаний. После того, как мы разработали рекламу, мы можем позаботиться о ее точном размещении.

... и добавим контекстную рекламу

Как следует из названия, контекстная реклама отображается на основе контекста запросов пользователя. Пользователь Интернета, заинтересованный в выбранном запросе или группе продуктов, увидит только связанную рекламу, которая может вызвать у него интерес и побудить его воспользоваться предложением. Преимущество контекстной рекламы заключается в том, что она передает информацию ценную получателю и связана с продуктами, востребованными или однажды купленными. Поэтому сообщение максимально персонализировано и не доходит до случайных получателей.

Как поместить рекламу в нужный контекст? Данные, собранные с помощью файлов cookie, должны использоваться. Это настоящие клады информации о пользователях Интернета! Благодаря им мы можем узнать, где они живут, какого они возраста и что ищут. Файлы cookie отслеживают нашу активность, чтобы рекламные системы, такие как Google Реклама, могли показывать нам индивидуальные кампании. Контекстная реклама более эффективна в привлечении потенциальных клиентов и помогает увеличить продажи.