Экономика » Анализ » Копитрейдинг: что это такое?

Копитрейдинг: что это такое?

Копитрейдинг, то есть копирование сделок на фондовом рынке, является новинкой, которая становится все более популярной в мире финансов. Первоначально разработанная около 2005 года как система «зеркальной торговли», копитрейдинг становится все более популярным в последние годы.

Феномен копитрейдинга является одной из последних тенденций в мире трейдинга и предлагает возможность для новых инвесторов и всех, кто новичок в мире трейдинга, начать инвестировать в Форекс.

Копитрейдинг позволяет копировать другого трейдера, поэтому вы можете имитировать его сделки и зарабатывать на его опыте. Давайте узнаем, что это такое и как это на самом деле работает.

Копитрейдинг: что это такое?

Проще говоря, копирование трейдинга позволяет буквально копировать сигналы и ордера других трейдеров. Это очень удобное решение для начинающих инвесторов, которые могут учиться у лучших инвесторов, с большими шансами на прибыль. Тем не менее, копитрейдинг также может быть интересной альтернативой для более опытных трейдеров, которые хотят диверсифицировать свой портфель и следовать за инвесторами, которые достигли отличных результатов.

Что такое копитрейдинг?

Копирование торговли позволяет автоматически копировать позиции, открытые и управляемые другими людьми.

Разница с зеркальной торговлей заключается в том, что в то время как копирование торговли позволяет копировать сделки другого трейдера, зеркальная торговля копирует четко определенную стратегию компании.

Конечно, вам нужно иметь согласие трейдера, которого вы хотите скопировать, но как это происходит? Наиболее часто используемая система предполагает использование социальных сетей и систем социального трейдинга. Инвестор, открывающий позицию, решает, давать ли другим возможность копировать ее или нет, подключаясь таким образом к системе, которая позволяет автоматически копировать сделку, или он должен иметь первый вклад от человека, который хочет использовать копитрейдинг.

Как это работает?

Копирование биржевых сделок позволяет вам подключить свой инвестиционный счет к платформе, которая позволяет копировать торговлю. С помощью этой стратегии вы можете имитировать действия других инвесторов, отслеживая их движения по акциям и валютам шаг за шагом. Благодаря копированию трейдинга вы сможете дублировать инвестиционные стратегии, следуя многочисленным сигналам от разных инвесторов.

В собственном инвестиционном портфеле у вас будет возможность дублировать разные сигналы, тем самым имитируя действия других и, конечно же, их результаты. Кроме того, вы можете выбрать один из нескольких сигналов и создать свою собственную копию кошелька. Будьте осторожны, потому что с помощью копирования вы будете моделировать результаты человека, которому вы хотите подражать, а следовательно, и все его потери и прибыль.

Копитрейдинг часто используется, чтобы научиться инвестировать в Форекс и бинарные опционы. Когда мы назначаем нашему брокеру инвестора, он автоматически дублирует свои позиции и решения, отслеживая каждый его шаг. Копитрейдинг нужно делать добросовестно, особенно в начале, ведь вы можете многому научиться у тех, кому подражаете, иначе рискуете ничему не научиться и оказаться в ситуации, когда сжигаете свои счета торгуя самостоятельно.