Экономика » Анализ » Дизайн интерьера в стиле лофт

Дизайн интерьера в стиле лофт

В первую очередь дизайн интерьера в стиле лофт — это промышленный дух. Например, востребованы такие материалы, как кирпич, металл и стекло. Планировка лофтовых помещений открытая, декора минимум. В оформлении приоритет отдается холодным цветам — синему, серому, черному, очень популярен металлик.

Данью нашему времени и порождением его технологий можно назвать включение в лофтовые пространства такого стильного элемента, как стеклянные двери. Их использование стало возможным, когда были внедрены методики особой обработки хрупкого материала, в разы повышающие его прочность, и на строительный рынок вышли изделия из закаленного стекла.

Дизайн интерьера в стиле лофт

Особенности дизайна интерьера в стиле лофт

Оформить свою квартиру или дом в стиле лофт можно как собственными силами, так и обратившись за помощью к специалистам. Во втором случае вы получите уникальный дизайн вашего жилища, который будет удовлетворять всем вашим требованиям. Профессиональная студия дизайна интерьера гарантирует разработку креативного дизайна в зависимости от размеров вашей квартиры или дома, расположения комнат, количества членов семьи, выделенного бюджета.

Эффектными штрихами в оформлении интерьеров лофт-стилистики становятся глиняные, соломенные, деревянные, чеканные и другие изделия народных промыслов. Органично выглядят в таких помещениях и современные живописные произведения. Таким образом, изначальные черты стиля лофт дополняются этническими нюансами, что позволяет создать эклектичное пространство и невероятно приятное впечатление от него.

Какой он, дизайн интерьера в стиле лофт?

Сегодня стилистика лофта может проявляться как в загородных домах, так и в обычных квартирах. Ключевыми чертами данного направления в архитектуре и дизайне являются:

  • открытость пространства;
  • небрежность отделки;
  • хорошее освещение.

Загородный дом в стиле лофт практически лишен перегородок. Исключение составляют личные пространства, такие как ванная и санузел. Даже спальня может находиться в одном огромном помещении вместе с гостиной зоной и кухней.

Чтобы огромные пространства дома в стиле лофт были достаточно освещены, в нем обязательно должны быть широкие или высокие окна. Чаще всего их вовсе не занавешивают поэтому, особенно в сочетании с голой кирпичной кладкой или белыми стенами, интерьер становится совсем пустынным и необитаемым.

Дизайн дома в стиле лофт действительно предполагает скромность декора и брутальность мебели и аксессуаров. Лофт вообще часто называют мужским стилем. Но, все естественно зависит от пожеланий заказчика.