Экономика » Промышленность » Конвейерные ролики для современного производства

Конвейерные ролики для современного производства

В промышленности существует огромное количество разнообразных конвейерных лент. Конвейерные ленты используют в самых различных отраслях промышленности, в том числе и в пищевой. Если вы решили открыть собственное производство, то вам стоит обратить внимание на конвейерные роликовые ленты. Они необходимы для того, чтобы обеспечить работу конвейера.

 

Конвейерные ролики для современного производства

Ролики для конвейерных лент

Ознакомиться с огромным выбором роликов можно на сайте https://azovagrosnab.com.ua/product.php?id=5 где представлен подробный каталог. В случае выбора роликов для конвейера следует обратить внимание на материалы, из которых они изготовлены. Наиболее распространенные материалы для изготовления роликов – это сталь и пластмасса.

  • Стальные ролики чаще всего используются в конвейерных системах, а ролики из пластмассы лучше выдерживают значительные нагрузки. Ролики из стали отличаются надежностью и долговечностью, однако их цена достаточно высока. Для конвейеров, где ролики испытывают высокие нагрузки, лучше использовать ролики из чугуна.
  • Чугунные ролики обладают повышенной прочностью и долговечностью. Однако они не могут выдерживать большие нагрузки и требуют смазки. При выборе роликов для конвейерной системы необходимо обратить внимание не только на материал, но и на конструкцию ролика.
  • Существуют ролики с подшипниками качения, роликами со втулками и без подшипников.

Роликовые опоры также классифицируются по размеру и форме.

Сфера применения конвейерных лент

Также конвейерные ленты нужны для транспортировки различных грузов. Чтобы выбрать конвейерную ленту, нужно учитывать множество факторов. Для начала стоит определиться с конструкцией конвейера, а также с тем, какого типа транспорт будет на нем использоваться.

Например, если вы планируете использовать в производстве ленточный конвейер, то можно выбрать одно- или двуручную ленту. Двуручная лента будет использоваться для транспортировки грузов, которые имеют большой вес. Одноручные ленты предназначены для транспортировки легких грузов. Это могут быть различные пластиковые и металлические детали.

Стоит обратить внимание и на ширину ленты. Она должна быть не больше ширины транспорта. Ширина ленты может быть от 10 до 800 мм. Длина также имеет немаловажное значение. Чем больше длина ленты, тем меньше места для ее установки вам придется выделить. При выборе ленты стоит обращать внимание и на ее качество. Оно должно быть высоким. Ведь от этого зависит работоспособность конвейера. Важно, чтобы лента была надежной и долговечной.