Экономика » Инновации » Логистические услуги для интернет-магазинов

Логистические услуги для интернет-магазинов

Вы ищете инновационные решения для своего бизнеса в сфере электронной коммерции? Вы хотите улучшить работу своего интернет-магазина и сократить расходы, связанные с ведением бизнеса? Вы новичок на рынке? А может наоборот - ваша компания существует уже несколько лет, но вы хотите еще больше ее развивать? Стоит довериться специалистам и сосредоточиться на аутсорсинге логистики с MetaShip. Узнайте, как это работает и сколько выгод такое сотрудничество может дать вашей компании!

Логистические услуги для интернет-магазинов

Агрегатор курьерских отправок в электронной коммерции

Раньше компании предпочитали самостоятельно управлять логистическими процессами, но сегодня все больше и больше предпринимателей убеждены в том, что для этой цели более эффективно привлекать специализированные внешние структуры. Эта тенденция - агрегатор курьерских отправок - четко прослеживается как в традиционных продажах, так и в электронной коммерции.
Компании, занимающиеся продажами через Интернет, выбирают аутсорсинг логистических услуг по ряду причин. Услуги по заполнению, переупаковке или кондитерской продукции, переданной сторонней компании, являются большим удобством для магазинов, продающих товары по почте. Это решение особенно выгодно в ситуации тех предпринимателей, у которых нет собственных складских площадей.
Благодаря сотрудничеству с логистическим оператором продавцу не нужно сдавать склад в субаренду, а также нанимать и обучать дополнительных сотрудников. Дополнительные преимущества включают оптимизацию и рационализацию цепочки поставок. Сотрудничество с внешним логистическим оператором позволяет сократить постоянные операционные затраты, а также связано с оптимизацией переменных затрат, например, расходов, связанных с упаковкой и доставкой клиенту. Логистический оператор может предложить своим клиентам гораздо более выгодные цены, чем те, которые доступны в одном магазине.
Какие еще преимущества логистических услуг для интернет-магазинов?
Это:

  • доступ к новейшей инфраструктуре и квалифицированным сотрудникам,
  • доступ к новейшим технологиям и решениям, применяемым в сфере транспорта и логистики,
  • устранение проблем, связанных с периодами увеличения запасов.

Таким образом, преимущества аутсорсинга логистики заключаются не только в финансовых преимуществах, но и в значительной степени способствуют развитию компании и повышению удовлетворенности клиентов!

Логистические услуги интернет-магазинов для вашего бизнеса

Задача логистического оператора - грамотная логистическая обработка ваших заказов. Другими словами, он должен выполнять все действия, связанные с перемещением товаров и их надлежащей подготовкой к распределению.
Таким образом, логистический контракт может охватывать как общие логистические услуги (транспортировка, хранение товаров, распространение), так и более специализированные (маркировка товаров, выставление счетов, распространение в точках продаж, послепродажное обслуживание).

Как выбрать хорошего логистического оператора для своего бизнеса?

При выборе логистического оператора стоит выбрать модель биллинга, которая будет соответствовать потребностям и соответствовать бизнесу. Если вы только начинаете свое путешествие с электронной коммерцией, модель, в которой вы платите только за завершенные операции, будет более выгодной. Если вы много продаете, лучше будет постоянная подписка. Как выбрать хорошего логистического оператора для своего бизнеса? Обратите внимание на опыт и компетенции вашего делового партнера и возможность интеграции логистических услуг с системами продаж.
Хорошие логистические услуги для электронной коммерции характеризуются:

  • автоматизация процессов и интеграция с системой продаж,
  • удобное расположение склада, а значит, быстрая доставка до покупателя,
  • опыт ведения документации и складского учета,
  • возможность заказа дополнительных услуг, например, рассмотрение жалоб, возврата и любых проблем с доставкой,
  • соответствующие условия хранения товаров в зависимости от их вида,
  • правильная упаковка,
  • сотрудничество с различными курьерскими компаниями, в зависимости от потребностей клиента.

Эти критерии должны быть самыми важными при выборе правильного делового партнера.