Экономика » Инновации » Доставка морского контейнера из Китая

Доставка морского контейнера из Китая

При транспортировке грузов на большие расстояния экономически выгоден сервис контейнерных перевозок водным транспортом. Международная доставка багажа по такой схеме проводится по оптимальному маршруту, в результате чего услуга оказывается в максимально сжатые сроки. Все организационные и документальные вопросы специалисты логистической компании берут на себя.

Доставка морского контейнера из Китая

Стоимость услуги

Стоимость услуги рассчитывается исходя из расценок, определенных на 1м3 груза. Она соответствует до 200 долларов. В нее входит сума затрат на таможенные платежи, которые определяются видом товара, его ценой и количеством, а также транспортировка до склада в стране прибытия. Стоимость доставки морского контейнера из Китая намного дешевле, чем перевозка по другим схемам. При оформлении услуги в отношении груза объемом свыше 4м3, клиент может рассчитывать на скидки. Чтобы узнать точную стоимость доставки, следует воспользоваться калькулятором на официальном сайте компании.

Особенность отправки LCL-контейнеров

После передачи груза для перевозки в логистическую компанию на консолидационный склад, обеспечивается его обработка, маркировка, упаковка и паллетирование, а также хранение до формирования полного контейнера сборного вида. Грузоперевозчик проверяет содержимое груза и наличие на него документов, без которых невозможна транспортировка багажа. После доставки контейнер расформировывается на отдельные партии. Возможно оформление доставки груза по адресу получателя.

Что нельзя перевезти

Логистическая компания не возьмется за перевозку багажа морем, если он сформирован из таких предметов, как:

  • оружие любого вида;
  • огнео- и взрывоопасные вещества;
  • радиоактивные материалы;
  • химические компоненты;
  • наркотические препараты;
  • лекарственные средства;
  • растения;
  • картины;
  • устройства электронного вида, предназначенные для работы в условиях эфира;
  • брендированная продукция и ее копии.

Сроки доставки

Формирование контейнеров проводится раз в неделю, поэтому клиентам не нужно долго ждать, пока их груз будет отправлен. Организационные и документальные вопросы по сбору и доставке багажа компания решает самостоятельно. Транспортировка поклажи в Украину из Китая занимает до 65 дней, однако если багаж должен быть доставлен по планам отправителя в определенные сроки, следует заказывать услугу за 80 дней. Минимальный срок доставки 50 дней, исчисляемый с даты передачи груза на склад.

Выводы

Обратившись в логистическую компанию, клиент может быть уверен, что его груз будет доставлен в срок. От него требуется только оплата услуг, все остальное будет сделано сотрудниками организации.