Экономика » Инновации » Как правильно подобрать программное обеспечение 1С для Вашей организации

Как правильно подобрать программное обеспечение 1С для Вашей организации

Ни для кого не секрет, что программные продукты 1С, стали основной учетной системой, практически во всех отраслях Российского рынка и рынка стран бывшего СНГ. В начале своего пути компания 1С планировала выпускать программы 1С только для бухгалтерского и налогового учета. Но со временем, продукты 1С получили более масштабное предназначение.

Какое программное обеспечение выбрать для бухгалтерии

Сегодня программы 1С, покрывают потребности в автоматизации бизнес-процессов, практически у основной массы компаний малого, среднего и крупного бизнеса. С каждым годом требования к бизнесу меняются, меняются способы взаимодействия с клиентом, меняются бизнес модели, а с ними и подход общему состоянию дел. К примеру такие термины как: управленческий учет, финансовый учет, автоматизация оперативной деятельности предприятия, бюджетирование, планирование и план-фактный анализ, все чаще встречаются на собраниях компаний разного масштаба.
Тем не менее стоит отметить что все отрасли, по своей специфике сильно отличаются друг от друга, в связи с чем и отличается функционал решений 1С. Например для торговых предприятий, разработаны программы 1С:Управление торговлей и 1С:Розница. Для компаний осуществляющих торгово-производственную деятельность, подойдет программа 1С Управление Нашей Фирмой, 1С:Комплексная автоматизация и ERP.
Также существуют и отраслевые решения, особенность которых заключается в том, что функционал программы учитывает всю специфику конкретной отрасли. Например, Программа 1С: Автосервис, 1С:Салон красоты, 1С:Управление Нашей Строительной Фирмой.
Стоит отметить что каждая компания даже с одинаковой отрасли уникальна в части бизнес процессов, бизнес модели и целей и задач управляющего состава. По этому прежде чем принять решение о покупки того или иного решения, нужно обратиться к компании специалистов, которые помогут Вам выбрать решение подойдя к выбору программы учитывая все секторы Вашего бизнеса. Одной из таких компаний является организация "ИТС ПЛЮС” https://itsvsem.ru/, один из лидеров на рынке 1С:Франчайзи. Проблема в том что многие руководители организаций начинают решать потребности организации локально не видя всей картины своего предприятия. Команды, которые занимаются внедрением систем 1С ежедневно, могут использовать при выборе подходящего решения, накопленный опыт в похожих проектах и предложить подход к автоматизации без необходимости использовать проектные технологии, что позволит избежать написания проектной документации и много другой рутинной работы связанной с внедрением новой системы 1С.