Экономика » Инновации » Мобильное приложение VTB-онлайн

Мобильное приложение VTB-онлайн

Банку ВТБ отдают предпочтение многие россияне. Очень важно, что услугами его можно воспользоваться, не посещая банковский офис – они доступны в Интернете, на официальном сайте компании. Более того, услуги компании могут быть «под рукой» в любой момент, если установить на свой смартфон ВТБ-онлайн – фирменное мобильное приложение.

Мобильное приложение VTB-онлайн

Возможности

Что можно делать, используя приложение банка ВТБ? Если не все, то почти все из того, что предлагает компания своим клиентам:

  • отслеживать состояние счетов;
  • переводить деньги между своими счетами и картами, причем речь идет о картах не только ВТБ, но и других банков;
  • переводить деньги на карты других физических лиц, для этого даже не обязательно знать номер карты или счета, достаточно номера телефона;
  • оплачивать счета ЖКХ, пополнять счет мобильного телефона, платить налоги, а также штрафы, вносить плату за стационарный телефон, детский сад и другие услуги;
  • подавать заявки на кредиты или кредитные карты.

При необходимости можно создать в личном кабинете автоплатеж, в частности, счет мобильного телефона может пополняться автоматически, как только сумма уменьшится до определенного предела.

С полным списком функций можно ознакомиться на сайте https://onlaine-vtb.ru, и расширение списка возможностей продолжается.

Как пользоваться

Существуют версии приложения для всех мобильных ОС. Любую из них несложно установить, пройдя по соответствующей ссылке на сайте банка или отсканировав QR код. Прежде, чем пользоваться приложением, необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно в банкомате ВТБ или на портале «Госуслуги». Используя второй способ, придется заранее записать образец своего голоса, чтобы предоставить его вместе с фотографией для удаленной идентификации. Как при любой регистрации, нужно также заполнить анкету.

К личному кабинету привязывает пароль, который будет прислан в SMS-сообщении. Чтобы войти в кабинет, нужно ввести наряду с паролем номер, который присваивается клиенту при заключении договора комплексного обслуживания с банком. В этом документе можно посмотреть номер, если клиент его не помнит.

Если клиент забыл пароль, доступ несложно восстановить с помощью приложения. Введя уникальный номер в форму входа, нужно пройти последовательно по ссылкам «Забыли пароль», «Продолжить» и «Получить код SMS». Код из полученного сообщения вводится в соответствующее поле, и в следующем сообщении высылается новый пароль.

Мобильное приложение ВТБ-онлайн – это удобный и интуитивно понятный инструмент, позволяющий экономить время.