Экономика » Инновации » Виды популярных рекламоносителей для размещения наружной рекламы

Виды популярных рекламоносителей для размещения наружной рекламы

Внешняя реклама – один из самых эффективных способов продвижения. И, конечно же, чтобы рекламная кампания была успешной, стоит обращаться к профессионалам.

 

Например, к оператору наружной рекламы prime-group.com.ua, который предоставляет целый комплекс услуг: от выбора оптимальной локации и типа рекламоносителя до непосредственно размещения объявления. Но не лишним будет и самостоятельно разобраться, в чем особенности тех или иных плоскостей. Далее расскажет, какие носители пользуются популярностью и какие у них преимущества.

Рекламные щиты (билборды)

Рекламные щиты (билборды)

Это самый популярный формат рекламоносителей, который используют в 49% рекламных кампаний. Почему выбирают именно билборды:

  • крупный размер (стандартно 3х6 м);

  • воздействие на транспортные и пешеходные потоки;

  • возможность выбрать любую локацию (от центра города до обочин автомагистралей).

Также билборд может иметь внешнее освещение, что делает рекламу эффективной и в темное время суток.

Призмы

Также этот носитель называют призматроном, и внешне он похож на билборд. Но, в отличие от обычного щита, он может экспонировать до 3 разных сюжетов. Все благодаря тому, что в призмах предусмотрены вращающиеся трехгранные элементы, которые и обеспечивают сменяемость рекламы. Этот формат рекламных носителей используют в черте города, но он также ориентирован на пешеходов и водителей.

Стилилайты и скроллы

Это небольшие или средние рекламоносители, которые устанавливают в центральных частях городов и его исторических районах. В большей мере они ориентированы на пешеходов. Ситилайты и скроллы могут экспонировать от 1 до 8 рекламных сюжетов (в зависимости от технических возможностей конкретной плоскости). Благодаря этому они придают рекламной кампании некоторую динамичность. Она же, в свою очередь, привлекает внимание целевой аудитории.

Цифровые панели

Цифровые панели

Самый современный и технологичный тип рекламных плоскостей – цифровая панель. В отличие от всех предыдущих форматов рекламоносителей, он экспонирует не только стандартные статические объявления, но и анимацию или видеосюжеты. Цифровая панель обычно транслирует 10-секундные ролики и рассчитана на 9 разных сюжетов. Таким образом, в течение суток общее время трансляции одной рекламы составляет более 2,5 часа.