Экономика » Инновации » Деловое фото и бизнес

Деловое фото и бизнес

Что это такое и какой должна быть деловая фотография? В общем понимании, это фото профессионала. Главные черты – аккуратный наряд, приглушенные и гармоничные цвета. Мягкий моделирующий свет, привлекающий внимание к лицу. Нежный блеск в глазах, легкая улыбка, дружелюбный и открытый язык тела. В руке повседневный атрибут – ручка или телефон, чтобы подчеркнуть готовность к действию.

 

Вышеприведенное описание — довольно стереотипное изображение классических деловых фотографий. Корпоративные фотографии, имидж-сессии или бизнес-портреты очень хотят использовать эту формальную модель презентации. Однако деловые фотографии — это не только мужчина в костюме и модном галстуке. Деловая фотография может выражать гораздо большее. Стоит использовать весь потенциал.

Деловое фото и бизнес

Деловое фото - презентация и информация

Деловое фото – это презент для каждого профессионально активного человека, для которого имидж является важным достоянием их бизнеса. Можно смело сказать, что деловое фото – это рекламная фотография, в которой предметом представления является человек, его харизма, индивидуальность и стиль. Как и в любой хорошей рекламе, привлекательная визуальная форма должна подкрепляться конкретной информацией. Хорошее деловое фото может стать отличным носителем представляемых ценностей.

Деловое фото также может вызывать определенные эмоции. Всем нам нравится смотреть на людей, которые излучают счастье, излучают вокруг себя ауру успеха. Такие деловые фото притягивают, приковывают взгляд, вызывают любопытство и вызывают симпатию к ним, даже не зная человека на фото. Повышается и уровень нашего доверия. Одним словом - деловая фотография работает.

Деловое фото - профессиональная визитка

Несколько лет назад профессиональные деловые фотографии от фотостудии delovoefoto были привилегией бизнес-элиты, небольшой группы избранных, появлявшихся на обложках Forbes или Financial Times. Сегодня это форма саморекламы, которую охотно использует каждый сознательный предприниматель. У менеджера, водителя, бизнес-консультанта, музыканта, личного тренера, повара или стилиста должны быть хорошие фотографии. Профессия здесь не имеет значения. Деловые фотографии стали основным инструментом построения и укрепления имиджевой коммуникации. И, как вы знаете, в эпоху господства Интернета и социальных сетей это важно в любой сфере, связанной с бизнесом.

Как предприниматель, вы всегда что-то продаете. Ваши товары или услуги не существуют отдельно от вас, и хотя бы по этой причине у вас должны быть профессиональные деловые фотографии. Благодаря им вы не только перестаете быть анонимным, но и сокращаете дистанцию ​​между вами и заинтересованным в сотрудничестве человеком. Это одна из причин, по которой деловые фотографии уже много лет пользуются неослабевающей популярностью. Деловая фотография — ваш лучший личный экспонат.

Деловое фото для резюме

Резюме — это один из документов, в котором мы чаще всего используем деловые фотографии. Рекрутеры признают, что презентация, снабженная профессиональным деловым фото, привлекает внимание, вызывает интерес и увеличивает шансы на успех. Конечно, даже самая совершенная фотография не обеспечит нам работу мечты, но на начальном этапе трудоустройства она является одним из самых сильных активов.

Вы наверное задаетесь вопросом, чем профессиональная фотография отличается от непрофессиональной фотографии и почему это так важно?

Деловое фото – потенциал в деталях

Деловое фото для профессионала нужно делать обдуманно. Это то, что отличает его от случайной фотографии, сделанной на мобильный телефон, обычно основанной на поверхностной физической форме. Между тем, профессиональное деловое фото — это сумма информации, вызывающих у получателя однозначно положительные чувства.

Хорошая, эффективная деловая фотография использует каждый сантиметр кадра. Потенциал деловой фотографии огромен. Начиная от правильного наряда, через четкий язык тела, подходящее выражение лица и заканчивая техническими моментами — фоном, светом, кадром и перспективой, все это должно создавать связную и гармоничную композицию. Чем меньше случайностей, тем лучше конечный результат.

Как создается хорошее деловое фото?

Деловые фотографии — дело довольно тонкое. Правильный баланс всех элементов – залог успеха. Достаточно пренебречь одним из этих элементов (сонное лицо) или чрезмерно засветить, и он нарушит всю конструкцию хорошей фотографии. Чтобы этого не произошло, стоит обсудить и подготовить бизнес-сессию до мельчайших деталей. Деловые фотографии и связанное с ними общение — это цель, которую нужно ставить и последовательно реализовывать.