Экономика » Инновации » Консалтинговые услуги: бухгалтерское обслуживание предприятий

Консалтинговые услуги: бухгалтерское обслуживание предприятий

В современном мире, всё больше появляется предложений по аудиту, оптимизации бизнес-процессов, по снижению издержек. Эти услуги предоставляются бухгалтерами как физлицам, так и юридическим лицам. Причем финансовое сопровождение бизнеса может предоставляться либо самим работодателем, либо его представителем.

Сегодня бухгалтерское обслуживание цена Москва выполняется в соответствии с ожиданиями клиента и налоговыми условиями.

Консалтинговые услуги: бухгалтерское обслуживание предприятий

Бухгалтерское обслуживание

Многие предприниматели предпочитают дистанционно работать по системе удаленного бухгалтера, чтобы не тратиться на  на отправку его в командировку, отпускные и т.п.

Санкции за нарушение правил учета существенны и могут поставить под угрозу само существование бизнеса.

Учетная деятельность должна быть организована так, чтобы в результате организация могла получать достоверную и своевременную информацию о своей деятельности, финансовом положении, внешних и внутренних связях, а также об исполнении обязательств перед клиентами, поставщиками и бюджетом. Контроль, проводимый как в офисе фирмы, так и на выезде, будет особенно полезен в момент принятия решений по развитию компании. В случае возникновения спорных ситуаций на основе полученных данных можно будет найти консенсус с окружающими, представив объективные данные.

Разовые работы по постановке учета

Подбор персонала, оформление трудовых книжек, расчет отпускных и больничных, отпускных, командировочных расходов, выплата заработной платы – все это требует специального учета, который предполагает учет кадров и расчет заработной платы. При этом бухгалтерским учётом и составлением отчетности должен заниматься один специалист.

Всю документацию, которая находится в ведении компании, в том числе первичные документы по учету, книги приходов и расходов нужно обязательно заполнить, составить и отчитаться перед налоговыми органами, ПФР и фондами социального страхования. Этапы работ по постановке налогового и бухгалтерского учета:

  • подготовительный этап включает в себя сбор всех документов, необходимых для постановки учета.
  • основной – это составление учетной политики компании, определяющей, как организация будет вести учет, какие данные подлежат отражению. На этом этапе бухгалтер должен определить, какие виды операций будут на него возложены и составить перечень документов, которые он должен производить в отчетном периоде.
  • заключительный – это подготовка и сдача всех отчетных документов. Сдача документов должна осуществляться только по установленному формату и только на бумажном носителе.

Отчетная документация должна быть составлена грамотно, в соответствии с нормами действующего законодательства, что позволит найти оптимальное решение в сложной ситуации.