Экономика » Анализ » Как получить новую специальность

Как получить новую специальность

Многие люди стремятся совершенствоваться и находить новые источники заработка. Совершенствование своих навыков и обучение чему-то новому позволяет повысить уровень заработка, а также позволит переживать кризисные периоды с наименьшими потерями. Любое хобби может приносить доход, главное развиваться и стремиться получить новые знания.

Обучающие курсы

На просторах интернета можно найти множество курсов касательно разных тематик от маникюра до изучения новых языков. Если вам интересна тематика массажа, то стоит обратить внимание на ресурс «Школа мастеров массажа» https://msk.shkolamm.ru/. Данная школа располагается в Москве и Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что школа имеет множество положительных отзывов от своих учеников.

Почему стоит обратить внимание на курсы массажа?

На сегодняшний день специальность массажиста весьма востребована. Профессиональный массажист – это не просто специалист, который помогает расслабиться. Это профессионал, который поможет избавить от боли, скорректировать фигуру, а также поможет справиться со стрессом.

Данная специальность по сути не требует медицинского образования, но необходимо изучение строения человека. Обучаясь в представленной школе возможно оказывать услуги массажа уже после третьего занятия. Все расходные материалы, а также учебные пособия предоставляются ученику бесплатно. По окончанию обучения ученик сдаёт экзамен и получает официальный сертификат.

На официальном сайте школы возможно записаться на первый бесплатный урок массажа тела или лица. Для записи потребуется указать своё имя и номер телефона, ознакомиться с расписанием занятий возможно также на сайте.

Сейчас самыми популярными курсами являются:

  • комплексный массаж лица (стоимость от 9900 рублей);
  • японская техника массажа лица Кобидо (стоимость от 23900 рублей);
  • обучение профессии младшей медицинской сестры по уходу за больными (стоимость от 22900 рублей).

Стоимость курсов приемлемая учитывая уровень знаний и возможный доход учеников.

Преимущества прохождения курсов

Обучение в представленной школе имеет свои преимущества, перечислим главные из них:

  • Школа помогает найти работу, а при желании открыть свой бизнес.
  • Возможность прохождения курсов онлайн.
  • Теоретические и практические занятия.
  • Обучение маркетингу.

Все полученные знания помогут увеличить материальный достаток.