Экономика » Анализ » Инспекция товаров в Китае - как проводится инспекция?

Инспекция товаров в Китае - как проводится инспекция?

Знаете ли вы, что такое  инспекция товаров в Китае? В сегодняшней статье вы узнаете, как эффективно проверить надежность китайских поставщиков и как убедиться, что товар произведен в соответствии с условиями контракта.

Как проверить качество товара поставщика?

Любой поставщик, производящий товары в Китае на экспорт, заверит вас, что все в порядке. Проблема в том, что если вы находитесь в своей стране, у вас ограниченные возможности проверить, говорит ли поставщик правду. В основном речь идет о возможности побывать на территории производителя и увидеть товар своими глазами. Тем не менее, посещение завода возможно через импортного брокера. Компания ChinaВЭД chinaved.com предлагает такую услугу. Как при заказе комплексного импорта из Китая от А до Я, так и отдельных его этапов в рамках услуги частичного импорта из Китая.

ChinaВЭД

Однако есть и другие методы, которые позволяют нам проверить товары, которые мы заказали в Китае. Это включает в себя обеспечение того, чтобы деловой партнер присылал нам образцы товаров из Китая, а также достоверные фото или видео со стадии производства или после его завершения. Далее я подробно объясню, почему это важно и как это сделать. Также я сравниваю ситуации, когда вы как импортер из Китая справляетесь сами и вариант, когда вы отдаете это на аутсорсинг посреднику. Тогда решите сами, какой вариант вам больше подходит.

Образцы товаров из Китая

Проверка товаров в Китае необходима по нескольким причинам. Во-первых позволяет проверить, производит ли поставщик товар в соответствии со спецификациями заказа. Это особенно важно в случае производства OEM/ODM на заказ в Китае. Здесь фабрика производит товары по нашим проектам. Вы имеете право и даже обязанность проверить, что фабрика соблюдает указания относительно внешнего вида, качества изготовления, материалов, конструкции и т.д. Поэтому образцы товаров - это лучший вариант, чтобы проверить качество. Уже на этапе переговоров с китайским поставщиком вы можете запросить образцы материалов или показать готовую аналогичную вещь. Это позволит вам лучше оценить то, что вы в конечном итоге получите.

Также стоит получить образцы товара на этапе производства. Если есть возможность, попросите подрядчика прислать несколько первых экземпляров изготовленного товара, позволяющего достоверно оценить качество и соответствие контракту. Такие образцы производитель может отправить авиакурьером в вашу страну. Тем не менее, вы должны принять во внимание, что вы будете нести расходы по доставке. Вы также можете поручить это посреднику, такому как ChinaВЭД. Как ваш представитель на месте, он позаботится о том, чтобы вы получили не только образцы товаров, но и фото и видео с момента загрузки морского контейнера и опломбирования. И все это может быть в прямом эфире, через WhatsApp или Skype, прямо из порта погрузки в Китае.

Посещение фабрики поставщика

Лучший способ проверить качество товара и надежность фабрики – вживую. Прямая инспекция товаров в Китае возможна при встрече с представителями фабрики на заводе. Посещение завода в Китае — это услуга, которую предлагает ChinaВЭД. В рамках сотрудничества в качестве ваших представителей организуется выезд на выбранный завод, где происходит встреча с человеком, обладающим информацией о стандартах производства. Такой человек показывает нам, как работает фабрика, представляет образцы товаров на месте, образцы материалов и т. д. Мы высылаем вам отчет в виде фото и видео по электронной почте. Кроме того, мы можем отправить собранные образцы курьером в вашу страну. Это лучший способ оценить, соответствует ли поставляемый вам (нашему клиенту) товар требованиям качества.