Экономика » Инновации » Организация бизнес-мероприятий с помощью Qtickets

Организация бизнес-мероприятий с помощью Qtickets

Несмотря на то, что человек, который занимается организацией бизнес мероприятий, как правило, характеризует профессию, как работу мечты, довольно часто он сталкивается с большим количеством сложностей. Все проходит легко, просто и гладко, если на событии будет выступать спикер, который известен всем без исключения.

Организация бизнес-мероприятий с помощью Qtickets

Но что делать если тренер никому не знаком, если его необходимо продвигать, соответственно побуждать потенциальных клиентов покупать билеты на мероприятие. В этом случае неоценимую помощь окажет портал Qtickets. Здесь есть все необходимое для того, чтобы организация бизнес мероприятий доставляла одно удовольствие.

Полезные инструменты для организатора

Присутствующие на ресурсе многочисленные инструменты способны максимально упростить работу организатора бизнес мероприятий. Среди самых основных из них можно выделить следующие:

  • автоматический сбор и обработка базы клиентов;
  • прием оплаты через разные платежные системы, а также с пластиковых карт всех банков;
  • интеграция со специальными сервисами аналитики и социальными сетями;
  • автоматизированный процесс печати бейджей или регистрации;
  • возможность установить сервисный сбор для того, чтобы компенсировать комиссию и повысить свой доход;
  • моментальный вывод денежных средств.

Представленными вниманию услугами могут пользоваться не только юридические, но также физические лица. Привлекательным также является то, что вместе с билетами можно выгодно продавать дополнительные товары и услуги, среди которых можно отметить авторские книги, фотографии, личные консультации, фотосессии, автограф встречи и так далее.

Дополнительные возможности

Если пройти несложную регистрацию, пользователю будет доступно большое количество дополнительных возможностей. Среди самых основных из них можно выделить:

  1. Управление продажами посредством ведения каталога событий, стимулирования покупателей и статистики, которая собирается в режиме реального времени.
  2. Продажа в соцсетях. Есть специальные виджеты для того, чтобы реализовать билеты в Инстаграме, в Фейсбуке, ВКонтакте.
  3. Возвраты. Покупателям предоставляется возможность вернуть билеты без объяснения причин. Сделать это можно, как вручную, так и более быстрым и удобным автоматически способом.

Если организатор бизнес-мероприятий планирует пользоваться функционалом ресурса Qtickets на постоянной основе, он может скачать одноименное мобильное приложение. Здесь есть функция загрузки штрих-кодов многочисленных партнеров, также можно сканировать билеты и отслеживать статистику прошедших мероприятий.