Экономика » Инновации » Как проверить, где находится самолет?

Как проверить, где находится самолет?

В настоящее время авиаперелеты стали очень популярным видом передвижения. И не зря — безопасность (даже несмотря на теракты, вероятность авиакатастрофы минимальна — 1:29 млн если быть точным), скорость и комфорт путешествия, а также все более низкие цены на билеты. Все это означает, что все больше людей решают путешествовать в небе. Для некоторых это совершенно обычное средство передвижения, к которому они привыкли и не производят на них никакого впечатления. Для других авиаперелеты — это большое волнение и немного пугающее событие.

 

Полеты в пункты назначения требуют должной подготовки, будь то поездка в отпуск или командировка. Это требует от нас предпринять несколько шагов, как в плане сборов, подготовки необходимых документов, так и психологического настроя провести несколько часов в самолете. Точно так же, если мы хотим забрать кого-то из аэропорта, мы должны хорошо разработать план и логистику с учетом, например, задержки рейса. Однако есть одна вещь, которая облегчит нам обе задачи.

Как проверить, где находится самолет?

Флайтрадар — возможность отслеживать рейсы в режиме реального времени — это уникальный сервис, который позволяет точно увидеть, как выглядит маршрут самолета, узнать о параметрах высоты и скорости, а также спрогнозировать его возможную задержку.

В настоящее время, когда мы используем множество приложений или веб-сайтов для организации и подготовки к поездке, это кажется еще одним инновационным решением, которое поможет нам подготовиться к поездке. Флайтрадар также становится все более популярным среди туристов, которые ценят простоту его использования.

Что ты видишь?

Рейсы самолетов во многих местах связаны с задержками из-за погоды, состояния аэропорта или технических проблем. Это влияет на всю организацию поездки, поэтому хорошо бы получить эту информацию немного раньше, чтобы внести соответствующие изменения.

Флайтрадар предоставленный Flightradars24.ru — это инструмент, который поможет вам отследить, где в данный момент находится самолет — наш или тот, с которого мы хотим забрать любимого человека.

Благодаря этому мы можем сами проверить маршрут самолета, посмотреть, где он сейчас летит и узнать самую важную информацию о самом полете, например:

  • название авиакомпании;
  • порт отправления;
  • пункт назначения;
  • планируемое и текущее время отправления;
  • планируемое и расчетное время прибытия.

Об уникальности этого радара свидетельствует тот факт, что вы можете отслеживать ход полета в режиме реального времени, т.е. сколько километров он уже пролетел и сколько осталось. Любителям авионики будет приятно увидеть фото самого самолета, а также его регистрационный номер и страну происхождения. Достаточно ввести номер рейса, возможно регистрационный/бортовой номер самолета.

Технические данные

Отслеживая полет, вы также можете увидеть высоту, на которой в данный момент находится самолет, скорость с которой он движется, и точные координаты. Интересной особенностью также является возможность проверить, есть ли другие самолеты над машиной или на небольшом расстоянии. Это позволяет перенестись в виртуальный мир и увидеть своими глазами, как может выглядеть профессиональная организация полетов.

Карту очень легко интерпретировать. Там вы можете увидеть самые важные аэропорты, а также проверить текущий пассажиропоток и планы полетов. Самолеты отмечены цветными значками, цвет которых меняется в зависимости от высоты, на которой они находятся.