Экономика » Инвестиции » Где лучше пройти онлайн-курсы по MBA

Где лучше пройти онлайн-курсы по MBA

Здравствуйте! Мы расскажем, где можно пройти обучение МВА новичкам и профи, как проходят онлайн-курсы и как выбрать лучший.

 

Сколько стоят онлайн-курсы по MBA и можно ли учиться бесплатно

Профессиональное образование в сфере МВА не бывает бесплатными, потому что над курсами работают специалисты с большим опытом. Эксперты дают только актуальную теорию, много полезных практических заданий, а также делятся своими лайфхаками. После такого курса вам выдадут диплом.

Но в большинстве онлайн-школ перед поступлением на курс первое занятие можно посмотреть бесплатно. Если вам понравится формат, вы сможете оплатить обучение одной суммой или в рассрочку.

А еще нужно учитывать, что на некоторых программах MBA есть требования к ученикам. Например, перед тем, как пройти обучение, вы должны подтвердить наличие диплома о высшем образовании и опыт работы по специальности не менее трех лет.

Цены на курсы разные, стоимость обучения зависит от того, какой это курс - краткий или полный, для кого подходит - специалистам, руководителям, новичкам или профи.

Как выбрать лучший дистанционный курс по MBA

Курсов дистанционного обучения по МВА много, для поиска мы рекомендуем пользоваться специальными агрегаторами.

Например, УчисьОнлайн.ру - здесь самая большая подборка платных и бесплатных онлайн-курсов разных школ, которые можно сравнить по цене, длительности, формату занятий (уроки в прямом эфире или видео в записи). А также на сайте есть отзывы учеников, которые написали плюсы и минусы онлайн-школ.

Лучшие курсы MBA мы нашли здесь - uchis-online.ru/fin/upravlenie-i-menedzhment/mba, расскажем о них ниже.

Что включено в программу обучения

У каждой онлайн-школы своя программа курса. Содержание зависит от длительности обучения, выбранного направления и уровня подготовки. К примеру, в учебный план могут входить такие темы:

  • оценка бизнес-идей;
  • управление проектами;
  • финансовый менеджмент;
  • стратегический менеджмент;
  • управление инвестициями;
  • цифровой маркетинг и пр.

Мы подготовили для вас подборку лучших курсов по MBA, в наш рейтинг вошли проверенные программы трех онлайн-школ:

  1. "Digital MBA" от Нетологии. Профессиональный курс, на котором вы узнаете, как усилить команду, проявить свои лидерские качества, правильно выстроить стратегию развития бизнеса в цифровой среде. Эксперты расскажут о digital-инструментах и поделятся личным опытом.
  2. "Digital MBA" от GeekBrains. В основе обучения - разбор бизнес-кейсов и инсайтов от ведущих менеджеров крупных компаний. Вы научитесь создавать эффективные цифровые продукты. По окончании учебы получите не только диплом, но и полезные контакты в сфере бизнеса. Срок обучения - 9 месяцев.
  3. "MINI MBA Professional" от City Business School. Полугодовой бизнес-курс, на котором учат разбираться в бизнес-процессах, принимать эффективные решения в условиях кризиса и грамотно управлять персоналом.

Выдадут ли диплом после курса MBA

В конце удаленного обучения вы выполните итоговый проект. После его защиты выдадут диплом, который может отличаться в зависимости от школы и выбранного направления. Это может быть диплом о переподготовке, диплом МВА о дополнительном образовании или даже диплом европейского образца.